Тема: Что будет в 2013 ?

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Мегафон Что будет в 2013 ?

    Планируется введение института портового контроля (со слов зам.министра трнспорта Виктора Олерского).Что он предлагает? Все суда на рейде перед подходом к причалу будет встречать представитель портового контроля и "проверив состояние судна" давать "добро" на подход к причалу, но и в дальнейшем на отход.
    Все удовольствие около 30000 руб.Все это планируется с ...
    Кроме этого создается новый надзорный орган - "Администрация бассейна внутренних водных путей",который будет контролировать суда,реки,каналы. Контролеры будет проверять суда по первому сигналу и "отстранять" их на время инспекции от рейса. Вводятся большие штрафы . Тогда можно прикинуть новую стоимисть путевки. П о д о ж д е м !

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пенсионер от МТФ за это полезное сообщение:


  3. #2
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пенсионер от МТФ Посмотреть сообщение
    и "проверив состояние судна" давать "добро" на подход к причалу
    Ага. И наверное надо еще проверить - нет ли на борту больных холерой или оспой и нет ли находящихся во Всероссийском розыске.....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Пенсионер от МТФ, это не самое страшное, что принесет нам ФЗ-131. Вот обязательное страхование гражданской ответственности причем в суммах указанных в законе это нанесет существенный удар.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пенсионер от МТФ Посмотреть сообщение
    Планируется введение института портового контроля (со слов зам.министра трнспорта Виктора Олерского).Что он предлагает? Все суда на рейде перед подходом к причалу будет встречать представитель портового контроля и "проверив состояние судна" давать "добро" на подход к причалу, но и в дальнейшем на отход.
    Все удовольствие около 30000 руб.Все это планируется с ...
    Кроме этого создается новый надзорный орган - "Администрация бассейна внутренних водных путей",который будет контролировать суда,реки,каналы. Контролеры будет проверять суда по первому сигналу и "отстранять" их на время инспекции от рейса. Вводятся большие штрафы . Тогда можно прикинуть новую стоимисть путевки. П о д о ж д е м !
    Тарифы не только не утверждены, но и толком не обсуждались. Чтобы утвердить сбор 30000 руб., требуется серьезнейшее обоснование. Рановато поднимать панику. Что же касается добра на подход-отход, то такой режим не первый год действует в морских портах Ростов-на-Дону и Астрахань, но к каким-то задержкам судов, если все заранее правильно оформлять, это пока не приводило.

    Другое дело, что теперь будет возможно без особых оснований проводить проверку судов на стоянках.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Что же касается добра на подход-отход, то такой режим не первый год действует в морских портах Ростов-на-Дону и Астрахань, но к каким-то задержкам судов, если все заранее правильно оформлять, это пока не приводило.
    Возможно тогда будет больше порядка и в Москве и Санкт-Петербурге. И это коснется не только пассажирских судов, но и грузовых.


    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Другое дело, что теперь будет возможно без особых оснований проводить проверку судов на стоянках.
    А чем это плохо? Ведь существует предрейсовая проверка (контроль) на других видах транспорта (авиа, ж/д, автотранспорт). Я не вижу в этом ни чего плохого. Другое дело как именно это будет проходить. И главное что бы эти проверки не влияли на сдвиг в расписаниях и не мешали пассажирам/туристам.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    В Питере может порядка и будет, а вот в Москве.....

    Контроль за безопасностью переходит к федеральным бюджетным учреждениям Администрации речных бассейнов. В Москве же сейчас есть федеральное казенное учреждение "Речная администрация Московского бассейна" и федеральное государственное унитарное предприятие "Канал имени Москвы". В то время как на Волге Федеральное бюджетное учреждение "Волжское ГБУ", на Каме федеральное бюджетное учреждение "Камводпуть", в Питере федеральное бюджетное учреждение "ГБУ Волго-Балт".
    То есть с 30 августа 2012 года в Москве не будет ни одного лица, которое могло бы осуществить контроль за безопасностью судоходства.
    Вот вам и ФЗ-131 в действии.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. #7

    По умолчанию

    Botsman, усё скоро будет
    Капитания будет точно. Может тогда всё же наведут порядок на Москве-реке (центр).
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #8
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Irinka, закон вступает в силу со дня опубликования. Некоторые пункты (как раз касаемые администраций речных бассейнов) с 30 августа, и часть бреда относительно регистрации договоров аренды судна без экипажа с 1 января.
    Не РАМБ, не КиМ к 30 августа не смогут стать ФБУ (та самая организационно-правовая форма которая установлена в законе).
    Я уже не говорю про явные несоответствия принятого закона с существующими нормами.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про явные несоответствия принятого закона с существующими нормами.
    А у нас так всегда. Я про законы.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А чем это плохо? Ведь существует предрейсовая проверка (контроль) на других видах транспорта (авиа, ж/д, автотранспорт). Я не вижу в этом ни чего плохого. Другое дело как именно это будет проходить. И главное что бы эти проверки не влияли на сдвиг в расписаниях и не мешали пассажирам/туристам.
    А я и не говорю, что плохо. Это в каком-то смысле возвращение к той системе контроля на речном транспорте, которая действовала в советское время. Я не знаю, как это будет работать и будет ли влиять на расписание. Надеюсь, что нет. Я вообще не склонен что-либо драматизировать, еще не зная, что это будет в реальности.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  2. Май-2013. Киев - Одесса
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 11:13
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •