Тема: Столовая самообслуживания на теплоходе

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
  1. #1
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию Столовая самообслуживания на теплоходе

    В связи с выходом "Анастасии" в навигацию в качестве лоукостера предлагаю вернуться к теме столовых самообслуживания на теплоходе. Мне кажется, что для бюджетного теплохода это правильное решение. Мы экономим на зарплате официанток, ускоряем процесс принятия пищи, даем возможность приходить пораньше/попозже и при этом не ждать.
    Официантки должны гармонично сочетаться с оформлением блюд и сервировкой. Если этого нет, и на обед - борщ и котлета с рисом, я предпочту самообслуживание.
    Единственный минус, который я вижу - толкотня с подносами. На 302-ом помещение ресторана хотя бы позволяет пролезать с ними, а вот на 588-ых. боюсь, не получится.

  2. #2

    По умолчанию

    Почему не получится? Чем по сути столовая самообслуживания отличается от шведского стола на завтрак?

  3. #3
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Что-то с трудом верится, что на отсутствии официанток, турфирма сэкономит серьезные деньги. Тем более в том или ином виде они все равно будут присутствовать, ведь в ресторане надо убираться, собирать, расставлять приборы и тд.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо goee за это полезное сообщение:


  5. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Тем, что на старых теплоходах практически не встречается опция "обед-ШС". Омлетом или ветчиной соседа можно запачкать, но несильно. А вот опрокидывание борща вызовет бурю эмоций. Добавим вероятность того, что пассажир может быть нетрезв, а на Ладоге м.б. волны метра полтора.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Что-то с трудом верится, что на отсутствии официанток, турфирма сэкономит серьезные деньги. Тем более в том или ином виде они все равно будут присутствовать, ведь в ресторане надо убираться, собирать приборы и тд.
    Можно страшненьких толстых пенсионерок набрать... :-)

  6. #5
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Можно страшненьких толстых пенсионерок набрать... :-)
    Ну какбэ даже страшненьким надо деньги платить. Если средняя зп у официанток не более 20тр, то, думаю, за 10тр даже пенсионеров не наберешь. Так что экономия весьма сомнительна ИМХО.

  7. #6
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию

    А зачем отменять ресторанную систему? Достаточно лишь сделать питание свободным, когда идешь в ресторан когда тебе захочется и заказываешь себе то, что хочется. Ну и конечно оплачиваешь за все на месте, т.е. как в обычном ресторане.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Slava63 за это полезное сообщение:


  9. #7

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    На параллельном форуме представитель МТФ сообщил :
    Гости кто купил пакет питания (любой) имеют свой постоянный стол и обслуживаются официантами.
    http://river-forum.ru/showthread.php...асия/page3

    Остаётся только изменить инфу в описании т/х на сайте МТФ. А то как-то неоднозначно получается ...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  11. #8
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Мне понравилась досада на параллельном форуме, что мало раскупают. Ну да, ну да....... Сарафанное радо на счет цен на Соловки в прошлом году сработало, ну или стало одним из факторов.




  12. #9
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Достаточно лишь сделать питание свободным, когда идешь в ресторан когда тебе захочется и заказываешь себе то, что хочется. Ну и конечно оплачиваешь за все на месте, т.е. как в обычном ресторане.
    Согласен с Вами.
    На мой взгляд это было бы ОЧЕНЬ хорошо и УДОБНО для туриста.

  13. #10
    Аватар для Серый
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Город-герой Москва, СРВ где-то рядом
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Достаточно лишь сделать питание свободным, когда идешь в ресторан когда тебе захочется и заказываешь себе то, что хочется.
    Я совсем не специалист в ресторанном деле, но мне кажется, что эта идея на речном круизном теплоходе достаточно трудно реализуемая. Сразу видится, например, что в таком случае скорость подачи блюд значительно увеличится.
    "Будь что будет, что было - есть!" К. Кинчев

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Серый за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •