Тема: Константиновск

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Константиновск

    г. Константиновск находится на берегу Дона. Многие теплоходы делают там зелёную стоянку. Вместе с тем предлагается экскурсия в винсовхоз "Ведерниковский" Туристы посещают виноградники совхоза и сам завод, где производится дегустация замечательных Донских вин. Так же туристам предлагается посетить фирменный магазин этого завода.
    Как это примерно происходит показано в этом небольшом сюжете, фрагменте фильма "Из Ростова в Москву по Дону и Волге"


    Последний раз редактировалось Константин 2; 10.07.2012 в 11:59.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цмлянские игристые вина...... Ох.... Аж слюни текут! Между прочим даже в старые добрые советские времена они были большой редкостью


    P.S. Все в Константиновск! За вином!

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Цмлянские игристые вина...... Ох.... Аж слюни текут! Между прочим даже в старые добрые советские времена они были большой редкостью
    P.S. Все в Константиновск! За вином!
    Действительно, поставлялись на экспорт и в буфет Большого театра и КДС.
    Кстати, ехать туда далекова-то, а купить можно и в Ашане. Иногда завозят.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    P.S. Все в Константиновск! За вином!
    Все таки рядом с Константиновском находится другой винзавод - Ведерников. А неподалеку на другом (левом) берегу Дона еще один (название не помню).
    Цимлянские вина изготавливают и разливают в других населенных пунктах Ростовской области.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #5
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Цимлянские вина изготавливают и разливают в других населенных пунктах Ростовской области.
    Да это так. Но зато в Константиновске игристые вина продаются. Я вот например их больше нигде не видел в продаже за последние 20-25 лет своей жизни.....

    Кстати Цимлянское не входит в программу дегустации Ведерниковских вин по той причине, что не они его делают. Я задавал вопрос на винзаводе по этому поводу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    а купить можно и в Ашане
    Никогда не видел. Но впрочем я там редко бываю. А если и бываю, то уж не по винному вопросу. Но за информацию спасибо. Буду иметь в виду. (Но если это только то самое, настоящее вино, а не какого-нибудь подмосковного розлива)

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Да это так. Но зато в Константиновске игристые вина продаются. Я вот например их больше нигде не видел в продаже за последние 20-25 лет своей жизни.....
    В Утконосе постоянно его покупаю:


    http://www.utkonos.ru/item/1158/1182300s1/

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Леонов за это полезное сообщение:


  10. #7
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Леонов Посмотреть сообщение
    В Утконосе постоянно его покупаю:
    Честно говоря я уже не помню цен на него в Константиновске, но однозначно дешевле чем в Утконосе. Да и выбор там побогаче. Кстати наиболее вкусны (ИМХО) красные.

    Кстати в круизе на Папанове были две дамы, которые из Константиновска увезли КОРОБКИ с вином. Что уж они купили не знаю, но сказали, что покупка вин была одной из их целей круиза. Мои дамы тоже набрали Цимлянского.... Но до дома не довезли ни одной бутылки

  11. #8
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я уже не помню цен на него в Константиновске, но однозначно дешевле чем в Утконосе. Да и выбор там побогаче. Кстати наиболее вкусны (ИМХО) красные.

    Кстати в круизе на Папанове были две дамы, которые из Константиновска увезли КОРОБКИ с вином. Что уж они купили не знаю, но сказали, что покупка вин была одной из их целей круиза. Мои дамы тоже набрали Цимлянского.... Но до дома не довезли ни одной бутылки
    а мне желательно хоть бутылочку довезти млин а у меня еще больше половины круиза впереди будет

  12. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а мне желательно хоть бутылочку довезти млин а у меня еще больше половины круиза впереди будет
    Мне удалось до дома довезти 1 бутылочку из 10!
    Но нас было двое, и впереди было почти 4 круиза с пересадками.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Константиновск.
    Отрывок из моего отчёта, посвящённый сентябрьскому круизу на теплоходе Анатолий Папанов Ростов-Астрахань-Ростов.17 сентября с 8-00 до 13-00 у нас была стоянка в Константиновске.
    У пристани какое-то диковинное сооружение.

    На другом берегу такое же. А вода зелёная и спокойная. Действительно Тихий Дон!

    Вид на Дон в сторону Константиновского гидроузла.

    А теперь - в сторону Ростова.

    Капитан Пшеницин без нефти идёт за новой партией чёрного золота.

    Иду по старинной улочке.

    Ну как же без дедушки! Он всюду.

    Городская площадь.

    Улица-бульвар. Очень приятный, зелёный городок.

    Жилые дома горожан-станичников.

    Идём по бульвару. Очень чисто, уютно. Деревья создают тень и спасают от жаркого солнца.

    Домик.

    Бульвар. Даже скамейки есть.

    Площадь перед церковью.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •