Тема: Круиз «Соловецкий Экспресс» г. СпБ-Соловки (2 дня)-СпБ 13 – 22 июля 2015 г

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1

    По умолчанию Круиз «Соловецкий Экспресс» г. СпБ-Соловки (2 дня)-СпБ 13 – 22 июля 2015 г

    Общая оценка: посетили замечательные места, впечатления от которых не смогла испортить плохая работа организаторов круиза.
    Во второй день тура предварительно был запланирован визит в Введено-Оятский женский монастырь. По необъясненным туристам причинам он был заменен на поездку в Старую Ладогу, что предполагало длительное автобусное путешествие от Лодейного поля в направлении Санкт-Петербурга.
    Билеты на все туры продавались в офисе, пассажиры выстраивались в очередь. Стоимость экскурсий на Соловках, предложенных организаторами тура, значительно превышала стоимость аналогичных туров, продаваемых в экскурсионном бюро на острове.
    Создалось впечатление, что администраторы не очень хорошо владеют компьютером. При покупке путевок все данные туристов вносились в бухгалтерскую базу данных. При проверке списка туристов на месте отправки маршрутов администрация всегда пользовалась рукописными списками. Какое же количество времени было потрачено зря на перепись данных из базы данных в список!
    Досуг туристов на борту был организован очень плохо. Для детей, а их было несколько на судне, не была организована программа, и они развлекали себя сами во время длительных переходов, создавая шум, мешавший отдыху.
    На ресепшен сидели по очереди дамы из обслуживающего персонала. Они очень старались, были вежливы, записывали просьбы, но сами ничего решить не могли.
    Каюты комфортабельные. В них теоретически предполагается централизованная система кондиционирования. На самом деле, установленный регулятор температуры – чистая фикция. Воздух в каюты подается либо по решению механиков, либо как получится. В первые дни путешествия температура воздуха была низкой, и в каютах было очень холодно. В непредсказуемые моменты времени нагнетался теплый воздух, и становилось излишне жарко.
    Еда, предлагаемая туристам, скорее подошла бы плохой столовой. Первые два дня еда давалась без выбора. На завтрак в обязательном порядке выдавалась каша, бутерброд с колбасой или сыром и блинчики, оладьи, творожные запеканки. Для второй смены на еду и отправку в экскурсии часто отводилось по полчаса.
    В конце тура были розданы анкеты со стандартными вопросами по оценке тура. Один экземпляр анкеты раздавалась в ресторане на один стол обедающих (четыре и более человек). Интересна дальнейшая судьба ответов туристов.
    Создалось впечатление, что основной целью организаторов тура была экономия средств и, как следствие, повышение прибыли, а не комфорт туристов.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Кира за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Досуг туристов на борту был организован очень плохо.
    Про какой теплоход идет речь? Из названия темы это не понятно....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    "Русь Великая". Они перевели это название на английский как "Grand Rus", что вызвало у меня - человека, знающего английский язык, недоумение.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Кира за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для A_Ya_Neshataev
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Пермь-Екб-СПб-Мск
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    "Русь Великая". Они перевели это название на английский как "Grand Rus", что вызвало у меня - человека, знающего английский язык, недоумение.
    Здравствуйте, а какая каюта у Вас была? В списке из 196 человек в рейсе с 13.07.15 нет Киры.
    Соловки на Руси Великой

  8. #5

    По умолчанию

    Мне интересно узнать где и зачем Вы нашли список пассажиров?
    Как насчет приватности такого рода информации?

  9. #6
    Аватар для A_Ya_Neshataev
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Пермь-Екб-СПб-Мск
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Мне интересно узнать где и зачем Вы нашли список пассажиров?
    Как насчет приватности такого рода информации?
    Списки пассажиров на теплоход "Русь Великая" я могу проверить в любом месте при наличии интернета.
    А для чего я спросил. Хотел соотнести написанную вами информацию с той, что располагаю.
    Исключительно из за приватности спросил номер каюты, а не ФИО, предварительно попытавшись найти Ник в списках.
    Можете в л.с. написать номер каюты если эту информацию вы не хотите разглашать.
    Соловки на Руси Великой

  10. #7

    По умолчанию

    Написанной мной имеет общий характер и никак не связано с номером каюты.
    Если Вы располагаете другой информацией, то я хотела бы узнать ее источники.
    Мне было бы интересно узнать, в чем я была не объективна.
    Это гораздо важнее, чем мои личные данные.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Кира за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для A_Ya_Neshataev
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Пермь-Екб-СПб-Мск
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Написанной мной имеет общий характер и никак не связано с номером каюты.
    Если Вы располагаете другой информацией, то я хотела бы узнать ее источники.
    Мне было бы интересно узнать, в чем я была не объективна.
    Это гораздо важнее, чем мои личные данные.
    Кира, извините, что я вас побеспокоил. Я не поднимал вопрос вашей объективности.
    Соловки на Руси Великой

  13. #9

    По умолчанию

    Ну Кира, вы же понимаете, что здесь в ответ на ваш отзыв народ имеет право задавать наводящие вопросы... дабы так сказать убедиться в "правильности изложенного материала". А если вы уже после первого вопроса сливаетесь, то, это лишь порождает новые вопросы.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #10

    По умолчанию

    Я не знаю, что значит слово "сливаетесь". Я с ним не была знакома. Я поделилась своим впечатлениями и готова ответить на любой вопрос. Меня озадачило то, что турфирма предоставила кому-то конфиденциальную информацию.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Кира за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва-Соловки-Москва, теплоход И.А.Крылов, июнь 2015
    от Bubot в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 09:46
  2. [по реке] Москва-Сосновец(Соловки)-Ярославль-Москва на "Солнечном Городе" с 6 по 19 июля 2015 года
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:11
  3. Круиз на теплоходе Октябрьская Революция с 13 по 21 июля 2015 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 01:05
  4. Круиз Питер-Соловки
    от Сочинка в разделе Информация для туристов
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •