Тема: Неречная перекличка-2021

Страница 44 из 118 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1174
  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    На Сузлаль и дня мало, так что ехать туда на 2 часа действительно не имело смысла.
    Вот как раз ровно год назад 22-23 февраля ездили в Суздаль. Могу подтвердить, что минимум 2 дня надо на него для полноценного обзора.
    Спасибо за рассказ и фото, Селебрайна, было приятно посмотреть и сравнить со своими впечатлениями и теми местами, что мы посетили.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  3. #432
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал жд-путешествий ради железной дороги. Наверное, не мое. А так, если куда-то поближе едем, то обязательно на 2-3 дня. Если подальше, то можно и на неделю. Тогда другие города можно проездом на 1 день.

    Биочасы в поезде постепенно сами переводятся. С самолетом сложнее...
    Максим, в принципе, ЖД-путешествие очень похоже на круиз: любуешься красивой природой и архитектурой в окно, выходишь погулять на стоянках, даже "встречка" есть. Только всё это - в быстром темпе, поэтому к познавательной части такой поездки надо специально готовиться, а достопримечательности ловить в объектив на большой скорости.

    И разумеется, поезд несопоставим с теплоходом по комфорту - даже купе и СВ будут попроще самой спартанской каюты. Но надо отметить, что уровень комфорта в поездах за последние годы очень резко вырос, и по крайней мере, по Европейской части России можно путешествовать в человеческих условиях. Меня очень коробит, когда люди, последний раз ездившие в плацкарте на заре туманой юности в 1970-80-х годах, начинают рассказывать МНЕ (услышав о моих регулярных ЖД-поездках) о грязи, духоте, хамстве проводников и туалете типа "дырка на рельсы". Ещё бы про мамонтов рассказали...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.02.2021 в 21:50.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #433
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    И разумеется, поезд несопоставим с теплоходом по комфорту
    Я бы не сказал, в поезде лучше например чем на теплоходе Тимирязев....Кариму он Конечно проигрывает это несомненно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #434

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Мвксим, в принципе, ЖД-путешествие очень похоже на круиз: любуешься красивой природой и архитектурой в окно, выходишь погулять на стоянках, даже "встречка" есть. Только всё это - в быстром темпе, поэтому к познавательной части такой поездки надо специально готовиться, а достопримечательности ловить в объектив на большой скорости.
    И разумеется, поезд несопоставим с теплоходом по комфорту
    Открытых палуб или балконов явно не хватает. И окна, как правило не открываются.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, в поезде лучше например чем на теплоходе Тимирязев....Кариму он Конечно проигрывает это несомненно
    Конечно не лучше. На Тимирязеве лучше в разы. Транспорт в битком набитом плацкарте и отдых на самом экономном круизном теплоходе - это несопоставимые вещи, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #435
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Транспорт в битком набитом плацкарте и отдых на самом экономном круизном теплоходе - это несопоставимые вещи, на мой взгляд.
    Тут в этом поезде намного интереснее проехать через всю Россию, в этом плюс этого поезда неоспоримый
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #436
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Меня очень коробит, когда люди, последний раз ездившие в плацкарте на заре туманой юности в 1970-80-х годах, начинают рассказывать МНЕ (услышав о моих регулярных ЖД-поездках) о грязи, духоте, хамстве проводников и туалете типа "дырка на рельсы". Ещё бы про мамонтов рассказали...
    2 года назад ездили в Псков, к сожалению именно в плацкарте, все так и было, как тебе рассказывают, до сих пор с ужасом вспоминаю, да и все отличные впечатления от путешествия по Пскову и пригородам смазались именно этим, а ведь мы ехали не долго.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #437
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    2 года назад ездили в Псков, к сожалению именно в плацкарте, все так и было, как тебе рассказывают, до сих пор с ужасом вспоминаю, да и все отличные впечатления от путешествия по Пскову и пригородам смазались именно этим, а ведь мы ехали не долго.
    Очень странно, в каждом вагоне в поезде Москва - Псков есть биотуалеты, вагоны явно не самые старые и модернизированные
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #438

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, в поезде лучше например чем на теплоходе Тимирязев....Кариму он Конечно проигрывает это несомненно
    Поезд N 61\62 - ПОЛУЧШЕ чем тот же т\х Тимирязев???Просто три раза ХА-ХА-ХА!!!Так например в этом поезде в конце декабря 2020 из Владика - в Москву, в нашем купейном вагоне оба туалета сломались - аккурат к Хабаровску. И чтобы справить нужду, пассажирам приходилось ходить за 4 (ЧЕТЫРЕ) вагона!!!Т.е. у нас, до САМОГО Иркутска - не было возможности, не только справить естественные надобности, но даже и помыть руки!!!Также, во всех 9 купе нашего вагона - были установлены TV (экраны), но из 9 штук - он работал - только в 1 (ОДНОМ) купе.А когда после Иркутска в нашем вагоне наладили туалеты, то проводницы клали в них туалетную бумагу с ОГРОМНЫМ "скрипом", и очень часто в туалетах - просто не оказывалось туалетной бумаги, притом самой дешевой!((И это было в КУПЕЙНОМ вагоне!((Бумажных полотенец в 2 наших туалетах -НЕ БЫЛО весь путь до Москвы.А вот в 2 соседних ПЛАЦКАРТНЫХ вагонах в их туалетахз - ВСЕГДА имелась туалетная бумага и бумажные полотенца.Ну и в нашем вагоне - было довольно прохладно (+17-18 С) весь путь.И такой " комфорт" - лучше чем Тимирязев???
    PS: Еще один важный недостаток этого поезда заключается в том, что практически весь путь до Владивостока\до Москвы - этот поезд останавливается НЕ на 1, или на 2 пути, а где-нибудь на "отшибе" - на 4\ на 6 пути - откуда довольно сложно будет выбираться в город за продуктами.
    Также, возможны у него опоздания на несколько часов, отчего расписание его движения - становится "виртуальным"...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.02.2021 в 01:25.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #439

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Тут в этом поезде намного интереснее проехать через всю Россию, в этом плюс этого поезда неоспоримый
    Конечно, данный поезд N 61\62 - довольно интересный, хотя есть ряд НО...
    Самое главное это то, что в этом поезде используются старые вагоны, и в большинстве этих поездов - просто НЕТ ни одного душа, даже в штабном вагоне...
    Души в штабном вагоне этих поездов (т.е. за денежку, за 150 рублей с 1 человека) встречаются - не более чем в 10-15% таких поездов.
    И проехать грязным, без возможности хоть когда-нибудь принять душ СВЫШЕ 6 суток, это - весьма ТЯЖЕЛО...

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #440

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Там светло будет, поезд прибывает в 00:07 Московского времени или в 7:07 местного
    Все верно, относительно этого поезда, бывшей "России", т.е. поезда N 01\02.Ну а мы сейчас - уже второй раз за весьма короткое время посетили Владик, и сейчас не торопясь выбираемся домой.Т.е. мы сейчас в Чите (- 32 С), завтра утром прибудем в Улан-Удэ, там - тоже проведем день, потом будет Иркутск, где проведем 2 дня, далее будет Красноярск (2 дня), потом - Новосибирск (3 дня), откуда хотим сболтаться еще в Томск, и т.д.В общем, настоящая зима сейчас на Д. Востоке (который сейчас считается от Бурятии) и в Сибири!---------- Добавлено ----------
    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Мне кажется во Владивостоке стоит немного пожить. Я там был 4-5 дней, все дни на ногах, но, наверняка, много интересного не увидел. Крайне неприятным и холодным был тогда февральский ветер...
    Во Владивостоке зимой (декабрь и февраль) - вполне терпимо, а вот в Хабаровске был настоящий ДУБАК(( в конце декабря. PS: Хотя как-то раньше считалось, что зимой во Владике бывает холоднее, чем в Хабаровске.Но, в Хабаровске было - намного холоднее, чем во Владике...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.02.2021 в 01:27.

  19. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  2. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •