Тема: Информация о коронавирусе

Страница 215 из 1056 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 10554
  1. #2141
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    В Питере вот так https://www.rbc.ru/spb_sz/02/06/2020...ndex.ru%2Fnews "Петербург «пока категорически не готов к снятию ограничений», уверена руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу — главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Наталья Башкетова". На тур сезоне в С-Пб поставлен крест....
    Лишний раз убеждаюсь, что правды в информации СМИ очень, ну очень мало (если вообще есть). Знакомый из Москвы сейчас находится в Питере. Уехал в начале апреля на недельку и задержался. До сего дня живет в Питере, в Москву пока не собирается. Естественно, там власти тоже слышали про вирус, но все ограничения без фанатизма. Во всяком случае моему знакомому вполне комфортно, а он достаточно свободолюбивый человек и здравомыслящий - может разделить фантазии, бред и сумасбродство от настоящего положения дел.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #2142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаюсь, что правды в информации СМИ очень, ну очень мало (если вообще есть). Знакомый из Москвы сейчас находится в Питере. Уехал в начале апреля на недельку и задержался. До сего дня живет в Питере, в Москву пока не собирается. Естественно, там власти тоже слышали про вирус, но все ограничения без фанатизма. Во всяком случае моему знакомому вполне комфортно, а он достаточно свободолюбивый человек и здравомыслящий - может разделить фантазии, бред и сумасбродство от настоящего положения дел.
    Я живу на окраине Питера, в Ломоносове ))) потому все изыски указа губернатора отражаются на мне. Поверьте, и у меня есть знакомые, которые плевали на все ограничения и живут, как хотят. Но вот соседи с 3-го этажа уже заплатили 2(!) штрафа за отсутствие масок на улице. И таких штрафов много. Про остальное даже писать не хочется... Лучше выложу ещё одну ссылку...

    ---------- Добавлено ----------

    К вопросу о справках по ковиду https://www.fontanka.ru/2020/06/02/69294349/ "Рекорд — 54 дня на больничном из-за застрявшего где-то результата теста, 33 дня в ожидании результата теста фактически болеющим человеком с симптомами, характерными для COVID-19".
    Последний раз редактировалось Владимир; 03.06.2020 в 10:51.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  5. #2143
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Я живу на окраине Питера, в Ломоносове ))) потому все изыски указа губернатора отражаются на мне. Поверьте, и у меня есть знакомые, которые плевали на все ограничения и живут, как хотят. Но вот соседи с 3-го этажа уже заплатили 2(!) штрафа за отсутствие масок на улице. И таких штрафов много. Про остальное даже писать не хочется... Лучше выложу ещё одну ссылку...
    А как насчёт свободы перемещения в Питере - тоже пропускная система? парки тоже закрыты? Прогулки домами 3 дня в неделю? И вообще как с прогулками, начиная с апреля? Мне просто интересно. Насчёт достоверности в СМИ моё мнение останется прежним. А вот с обстановкой в Питере Вам лучше знать, потому и интересуюсь.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #2144
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Мишустин поручил произвести проверку указов Собянина на соответствие российскому законодательству.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #2145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    А как насчёт свободы перемещения в Питере - тоже пропускная система? парки тоже закрыты? Прогулки домами 3 дня в неделю? И вообще как с прогулками, начиная с апреля? Мне просто интересно. Насчёт достоверности в СМИ моё мнение останется прежним. А вот с обстановкой в Питере Вам лучше знать, потому и интересуюсь.
    Отвечаю в порядке поступления ))) Пропусков нет, парки закрыты, прогулки вообще не рекомендованы, выходить из дома только в магазин, вынести мусор, выгулять собаку. Остальное на откуп совести лично каждого. Но мне патруль делал внушение за прогулку, и паспорт смотрели. Да, про паспорта, однозначно ходить с паспортом, иначе 4 часа в отделении для установления личности. Для характеристики общего маразма - https://www.kommersant.ru/doc/4350989 почитайте, почувствуйте... и замечу - Коммерсант написал абсолютную правду, у народа был шок от этих постановлений... про справку об отсутствии ковида тоже правда, из всех СМИ, в Питере, только Фонтанка пишет реально...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  11. #2146
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мишустин поручил произвести проверку указов Собянина на соответствие российскому законодательству.
    Что-то мне подсказывает, что всё будет в соответствии

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #2147
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Отвечаю в порядке поступления ))) Пропусков нет, парки закрыты, прогулки вообще не рекомендованы, выходить из дома только в магазин, вынести мусор, выгулять собаку. Остальное на откуп совести лично каждого.
    Пропусков нет - это уже плюс. Прогулки не рекомендованы, это не значит запрещены. А вот парки жаль. Мой знакомый выходил на связь в начале мая (это не значит что с ним что-нибудь случилось). Возможно тогда обстановка в Питере была получше.

    Ну моя совесть мне говорит, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Поэтому ежедневно хожу свои 5 км, хоть и в так называемой группе риска, «заботливо опекаемой» властью.
    Сегодня официально мой прогулочный день по графику. На улице осень. Вот сижу и думаю - если не выйду будет ли считаться нарушением графика, то есть прогулом? Но это так, лирика

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  15. #2148

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мишустин поручил произвести проверку указов Собянина на соответствие российскому законодательству.
    Ну все , доигрался СС Собянин. УРА!

  16. #2149
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Ну все , доигрался СС Собянин. УРА!
    Вот не знаю, радоваться или нет. Но я думаю, это звоночек господину собянину. Там пока не задействованы конституционные органы. Но участие Минюста на что-то намекает. Ведь проверить могут не только на "права"... Посмотрим, что будет дальше.

    Но вообще интересно. Сначала какой-то (пусть и назначенный) господин издает указ. И через два месяца его начинают проверять на "соответствие"? А когда он его издавал, куда смотрели?

    Первая реакция - с сегодняшнего дня маски в метро подешевели с 30 рублей до 20 .

  17. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  18. #2150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Отвечаю в порядке поступления ))) Пропусков нет, парки закрыты, прогулки вообще не рекомендованы, выходить из дома только в магазин, вынести мусор, выгулять собаку. Остальное на откуп совести лично каждого. Но мне патруль делал внушение за прогулку, и паспорт смотрели. Да, про паспорта, однозначно ходить с паспортом, иначе 4 часа в отделении для установления личности. Для характеристики общего маразма - https://www.kommersant.ru/doc/4350989 почитайте, почувствуйте... и замечу - Коммерсант написал абсолютную правду, у народа был шок от этих постановлений... про справку об отсутствии ковида тоже правда, из всех СМИ, в Питере, только Фонтанка пишет реально...
    Уважаемый Юрий Михайлович, фантазии это здорово,но не надо вводить людей в заблуждения и зомбировать
    их мозг.Я живу в Московском районе.С 01 июня на улице маски и перчатки носят рекомендательный
    характер.В общественных местах ,где плотность более 1 человека на кв.метр ,там обязательный характер.
    На улицах 80% гуляют без масок,где хотят и как хотят. В метро тоже большая часть людей без масок.
    Даже есть разрешение посещать пляжи.Некоторые парки открыли.Штрафовали людей не законно.
    Могут только предупреждать.Наложить штраф может только суд.Полиция только может передать
    документы о административном правонарушении в судопроизводство.Нужно изучать постановления
    и указы,а не жить слухами.Мне приходиться целый день раз,езжать по городу.
    С уважением ко Всем форумчанам.В Питере сегодня вышло постановление РПН о закрытие
    туристического сезона на 2020 год.Но меняется все постоянно.

  19. 8 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •