Тема: Новостная лента

Страница 582 из 915 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592632682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,811 по 5,820 из 9142
  1. #5811

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Береговая охрана США разыскивает экипаж пропавшего у Аляски судна-краболова

    Береговая охрана США разыскивает экипаж пропавшего у Аляски судна-краболова F/V Scandies Rose, которое исчезло в прибрежных водах, сообщает РЕН ТВ.
    Отмечается, что сигнал бедствия поступил 31 декабря, примерно в 10 часов вечера. Спасатели смогли обнаружить двоих человек, которых обнаружили на плоту. Продолжаются поиски еще пятерых членов экипажа.
    Судовладельцем является компания из Сиэтла. https://nation-news.ru/493772-berego...ndex.ru%2Fnews
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:24. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #5812

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    В Окленде намерены поселить бездомных на круизном судне

    Стремительно растущая стоимость жизни и нехватка доступного жилья привела к кризису бездомности в ряде больших городов Калифорнии. В Окленде городские власти обсуждают необычный вариант борьбы с этим социальным бедствием – поселение бездомных в каютах круизного судна.

    Президент городского совета Окленда Ребекка Каплан предложила разместить до 1000 живущих на улицах людей в «припаркованном» к оклендскому порту судне. «Это замечательный способ быстро расселить достаточно много людей, - сказала Каплан. – Круизные суда использовались для временного расселения пострадавших при природных катастрофах и в качестве дополнительного жилья для таких крупных мероприятий, как Олимпийские игры».
    За последние два года уровень бездомности в Окленде увеличился на 47% - самый большой рост среди других городов штата. Сейчас в городе зарегистрированы 4012 бездомных, а в 2017 году их было 2761. В расчете на душу населения это больше, чем в соседних городах Сан-Франциско и Беркли. Каплан пояснила, что город не намерен купить круизное судно, а другие расходы не станут большим бременем для городского бюджета, так как предполагается, что поселенцы будут платить за каюты – по крайней мере частично, исходя из величины их доходов.В Лонг-Бич (Южная Калифорнии) лайнер Queen Mary постройки 1936 года используется в качестве плавучего отеля. Ночь в одной из его 347 кают с двумя постелями обходится в 141 доллар. «Это будет примерно так же, только не отель, а доступное жилье», - говорит Каплан.

    Однако на пути к осуществлению этого плана предстоит преодолеть ряд препятствий. «Оклендский порт предназначен для обслуживания грузовых судов, и у нас нет инфраструктуры для постоянного пребывания здесь пассажирского судна, включая канализацию, водопровод, подачу электроэнергии, уборку мусора», - заявил представитель портовой администрации. https://www.vnovomsvete.com/social/2...nom-sudne.html
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:21. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  4. #5813

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Вода в Дону может подняться до критического уровня

    Уровень воды в низовьях Дона может подняться до критических отметок. Об этом сообщило 1 января Главное управление МЧС России по Ростовской области, передает портал Rostovgazeta.ru.Как сообщает ведомство, усилившийся юго-западный ветер вызывает повышение уровня воды в устье Дона. Прогнозируется подъем уровня воды до 1 метра. Возможно подтопление низовых прибрежных территорий и находящихся там населенных пунктов.
    Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций в Азовском районе, где уровень воды достигнет неблагоприятного уровня.
    Спасатели призвали жителей региона быть предельно внимательными и осторожными при нахождении вблизи прибрежных территорий, металлоконструкций, рекламных щитов, деревьев и причальных строений.

    «При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плавсредств. В такой обстановке не следует поддаваться панике и терять самообладание, следует принимать меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей. До прибытия помощи люди, оказавшиеся в зоне затопления, должны оставаться на верхних этажах и крышах зданий, деревьях и других возвышенных местах», — предупредили в МЧС. https://rostovgazeta.ru/news/society...heskih-otmetok
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:22. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  6. #5814

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Речные пассажирские перевозки по Северной Двине в Великоустюгском районе приостановлены



    С 5 января прекращаются регулярные рейсы через Северную Двину по маршруту: "Великий Устюг – Кузино" на теплоходе РБТ. Связано это с понижением уровня воды и сложной ледовой обстановкой.
    Как сообщает администрация Великоустюгского района, с 5 января будут организовываться только экстренные перевозки судном на воздушной подушке. В случае экстренной необходимости, связанной с жизнью больного либо иными непредвиденными обстоятельствами, следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу. http://vologdaregion.ru/news/2020/1/...ndex.ru%2Fnews
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:24. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #5815

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Пираты похитили двух россиян у берегов Нигерии


    Пираты атаковали нефтяной земснаряд AMBIKA у берегов Нигерии, шедший под флагом этой страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Sahara Reporters.

    Сообщается, что с судна, которое используется для прокладки подводных трубопроводов, были похищены двое россиян и индиец. Атака произошла 2 января и сопровождалась перестрелкой между пиратами и находившимися на борту судна сотрудниками охраны.
    В бою погибли четыре человека, еще двое получили ранения. На судне остались пятеро членов экипажа. https://lenta.ru/news/2020/01/06/piraty/
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:25. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #5816

    По умолчанию

    Кто тут на Енисей собирался? "ПассажирРечТранс" - с новогодним подарком.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  12. #5817

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Вылетевшее на мель в Турции российское судно спущено на воду и планирует продолжить рейс 9 января

    Вылетевшее на мель 26 декабря 2019 года в Турции (Мраморное море) российское судно «Невадо 35» (тип "Caspian Express") вновь спущено на воду и поставлено на якорь в порту Текирдаг. Как сообщил ИАА «ПортНьюс» представитель компании-судовладельца Эмиль Агамалиев, судно сняли с мели без повреждений и 9 января 2020 года оно планирует выйти в рейс после смены экипажа и оформления необходимых документов. По данным собеседника агентства, причиной происшествия стало то, что ответственные лица из числа членов экипажа заснули.
    В момент инцидента судно шло рейсом из Стамбула в Италию. http://portnews.ru/news/289481/

    PS: Приписка у него РФ, а само судно - мальтийское.
    Последний раз редактировалось Владимир; 09.01.2020 в 09:25. Причина: убирайте излишнее форматирование!

  13. #5818

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Интересно, как судно может что-либо планировать?

  14. #5819
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Интересно, как судно может что-либо планировать?
    Умное судно, значит. Есть же умные холодильники, телевизоры, даже сантехнические приспособления и целые дома. Вот и судно туда же подалось)))

  15. #5820

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    С Камчатки на северные Курилы будет курсировать «Василий Завойко»


    09 января 2020, 08:01


    Из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск будет курсировать грузопассажирское судно «Василий Завойко», которое заменит ушедший на ремонт «Гипанис». Об этом, как передает «КамИНФОРМ», заявили власти Сахалинской области.

    Первый рейс был запланирован на 5 января, но пока по погодным условиям судно не может выйти в море. «Теплоход может одновременно перевозить 34 пассажиров и около 150 тонн груза. Он временно придет на смену «Гипанису», который отправится на плановый ремонт. Судно вернется на линию в апреле», - говорят в правительстве Сахалинской области.

    Планируется, что «Василий Завойко» будет отправляться в рейс каждый вторник из Петропавловска–Камчатского до Северо-Курильска. Время пути – 20 часов. Рейсы в обратном направлении будут совершаться по средам.

    Кроме того, Сахалинская область намерена продлить договор о субсидировании пассажирских перевозок с одной из камчатских вертолетных компаний. Это позволит обеспечить регулярное вертолетное сообщение между Парамуширом и Камчаткой. http://kamchat.info/novosti/s_kamcha...silij_zavojko/

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •