Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 550
  1. #271
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Отсюда и китайцы на борту
    Максим, а что в этом такого? Просто вы так акцентируете этот момент. Деньги, в отличии от людей, не имеют национальности. Тем более, что китайские туристы явно более платежеспособные - учитывая цены на рейсы из КНР в европейскую часть России.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #272

    По умолчанию

    Уважаемые участники дискуссии, о причинах вывода «Чапаева» из эксплуатации писал по ссылке выше. Если коротко, то он:

    • Не может в полной мере использовать свои габариты для работы на малых реках, а на больших реках проигрывает конкуренцию другим нашим судам.
    • Не соответствует требованиям к судам «Созвездия».
    • Нерентабелен.

    Остальное из области конспирологии.

    На нерентабельность судна можно закрывать глаза, если это покрывается прибылью от других судов, что и делалось. Но не лучше ли эту «дотацию» вложить в их реконструкцию?

    Мы тянули с этим решением, потому что нам психологически сложно расстаться с нашим первенцем. По этой же причине мы продолжали вложения в него до последнего момента. «Поработаем ещё, ну как же мы без «Чапаева». И так много раз. В какой-то момент поняли, что дальше тупик и надо принимать болезненное решение, пока не начались продажи на навигацию 2020.

    Мы живые люди, которые могут что-то делать вопреки логике, и которые могут менять своё мнение и свои планы, иногда резко.

    Хотя до сих пор мы пытаемся найти судну новое применение. Вчера, например, обсуждали возможность перегона его на Иртыш и продолжение работы под нашей маркой, но это не решает проблемы из пп. 2 и 3, а скорее их усугубляет.

    Мы хотели бы продолжать работать на Оке, Вятке, Белой, но, думаю, со временем вернёмся на них уже с более современными судами.

    На всякий случай, ещё раз, здесь: https://asosnin.livejournal.com/205471.htmlя подробно написал и о «Чапаеве», и о наших принципах работы на иностранном рынке, и о реконструкциях. К этому нечего добавить.


  4. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  5. #273

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Максим, а что в этом такого? Просто вы так акцентируете этот момент. Деньги, в отличии от людей, не имеют национальности. Тем более, что китайские туристы явно более платежеспособные - учитывая цены на рейсы из КНР в европейскую часть России.
    Я не националист. Но я, условно, заплатил соточку за круиз в Питер на каждого туриста, чтобы отдыхать. А не чтобы напрягаться по поводу присутствующих на борту китайцев. А так, да, дружба, жевачка...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #274
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Александр, озвучьте, пожалуйста, маршрут последнего рейса.Если будут изменения, когда их ждать?

  8. #275

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Мы хотели бы продолжать работать на Оке, Вятке, Белой, но, думаю, со временем вернёмся на них уже с более современными судами.
    Александр, вот это очень интересно. Будем ждать предложений Инфофлота в этом сегменте.
    И про Иртыш очень интересно, ведь там есть такие уникальные места для России, как Омск, Тобольск, и Ханты-Мансийск. Это как минимум. Ну и Тюмень там тоже рядом. Успехов Вам на новых маршрутах по рекам России. Еще столько всего неизведанного и непройденного...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #276
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не националист. Но я, условно, заплатил соточку за круиз в Питер на каждого туриста, чтобы отдыхать. А не чтобы напрягаться по поводу присутствующих на борту китайцев.
    Не совсем понимаю. Чем китайцы на борту напрягают? По мне хоть тунгусы, хоть зулусы...

  11. #277

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Чем китайцы на борту напрягают? По мне хоть тунгусы, хоть зулусы...
    Писали об этом на форуме неоднократно. Мне лень искать.
    Мешают они отдыхать спокойно. У них свой менталитет. Я на бортах с ними не пересекался. А вот на Байкале накушался вдоволь. Не хочу с ними идти в совместный круиз. Я деньги большие плачу за отдых, а не за нервы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #278
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мешают они отдыхать спокойно.
    Это вы еще рядом с англичанами и немцами не оказывались - еще то быдло. Наши туристы в сравнении с ними - образец культурного поведения.

  14. #279
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Это вы еще рядом с англичанами и немцами не оказывались - еще то быдло.
    Ну что, вот это такое?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  16. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Александр, озвучьте, пожалуйста, маршрут последнего рейса.Если будут изменения, когда их ждать?
    Запланирован рейс Москва - Нижний Новгород по Оке. Его выполнение будет возможно при глубинах на всех участках Оки от Нижнего Новгорода до Коломны 170 см и больше. Сейчас на одном из лимитирующих перекатах в районе Мурома глубина 150 см, в июле там было 140 см.
    Мы отслеживаем ситуацию ежедневно. Ее можно мониторить здесь: http://kim-online.ru/documents/ezhesutochnaya-putevaya-informaciya
    Не так давно наблюдалась положительная динамика, но сейчас глубина опять стабилизировалась на 150. Поэтому где-то в районе 26 августа будем принимать решение, и если динамика глубин не станет уверенно положительной, будем выполнять рейс по Волге с Северного Речного вокзала.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •