Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 293
  1. #241

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Это случайно не тот мост, который ведет к Бобреневу монастырю?
    Нет, это второй наплавной коломенский мост, через Москва-реку. Данный мост (вроде бы - Голутвинский? мост) - расположен - практически на "Стрелке", образованной при впадении Москвы-реки - в Оку))).
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку. И эти 2 моста - отстоят один от другого, где-то примерно в 5-7 км.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #242

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Нет, это второй наплавной коломенский мост, через Москва-реку. Данный мост (вроде бы - Голутвинский? мост) - расположен - практически на "Стрелке", образованной при впадении Москвы-реки - в Оку))).
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку. И эти 2 моста - отстоят один от другого, где-то примерно в 5-7 км.
    Скажу больше. Между ними есть ещё 1 наплавной автомобильный мост на Москве-реке. И скоро мы увидим все эти 3 наплавных моста с воды.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #243
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку.
    Теперь понятно. По этому мосту я в 1993 году перешел Москву-реку, но до Бобренева монастыря, к сожалению, не успел дойти.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #244

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. По этому мосту я в 1993 году перешел Москву-реку, но до Бобренева монастыря, к сожалению, не успел дойти.
    Этой зимой на Рождество мы тоже пересекли МР по автомобильному наплавному мосту у Кремля. Но до Бобренёва монастыря тоже не дошли. Теперь это следующая моя туристическая цель в Коломне.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    005.
    Возвращаемся из монастыря обратно. Вот такой домик по дороге к шоссе.
    51.



    Сначала я хотел в обратную сторону пройти по мосту через Оку пешком, чтобы полюбоваться рекой сверху. Но там шли ремонтные работы, и Люба забастовала. В общем, сели на первый попавшийся автобус и переехали через Оку. Собственно это 1 остановка. А пока ехали, увидели 3ий 2хэтажный поезд за этот день. Этот вроде следовал из Воронежа в Москву.
    52.



    Проехали по ремонтируемому автомобильному мосту. Под жд-мостом виден наш «Свешников», стоящий у причала яхт-клуба «40й меридиан». Нам туда.
    53.



    Но сначала, выйдя из автобуса, мы посетили красивую Церковь Святой Троицы на Щуровской стороне Коломны.
    54.



    И в этот момент в меня разрядился аккумулятор фотоаппарата. 1ый раз за круиз. Следующие фото до возвращения на теплоход я сделал на свой новый китайфон. Это было первое применение его в качестве фотоаппарата. Результатами остался доволен. В дальнейшем использовал его на подстраховке в круизах на РР, на Байкале и на Северах. Собственно Троицкий храм в Щурово.
    55.



    Внутри церкви не снимал. Но там не менее красиво, чем снаружи. Храм выглядит почти монастырь с большой огороженной территорией. На территории есть вот такая статуя святого.
    56.



    И вот такая полевая кухня.
    57.



    А ещё на территории у храма есть минизоопарк со своим прудом: лебеди, гуси, утки, куры, петухи, цесарки, кролики...
    58.



    За этими лебедями мы наблюдали несколько минут. Они не шевелились. И когда мы окончательно решили, что это скульптурная композиция, лебеди вдруг ожили. )
    59.



    Кроме того около церкви имеется детская площадка, на которой среди прочих установлен вот такой кораблик. Я конечно сразу залез на весёлую корму.
    60.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #245

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    006.
    Направляемся к пристани. Идти там примерно минут 20. В 3ий раз за день пересекли трассу левосторонней железной дороги Москва-Рязань. Теперь на другом берегу Оки. И на этот раз поезд не ехал. Пешеходный переход через пути.
    61.



    Пути в сторону Рязани.
    62.



    В противоположной стороне мост через Оку. За мостом видны купола Старо-Голутнина монастыря, в котором мы побывали.
    63.



    Деревянная часть Щурова.
    64.



    Каменная часть Щурова. Здесь по дороге на пристань зашли в местный универсам. Купили Коломенских пастилы, выпечки и пряников. Пастила стоила по 90 рублей за коробку. В 2-3 раза дешевле, чем в центре Коломны.
    65.



    За час до отправления вернулись к пристани. Во время нашего отсутствия к «Свешникову» присоединился «Чапаев». Пара пузырей при Щурово.
    66.



    Оставшееся время стоянки провели на пляже яхт-клуба. Практически в одиночестве. Позагорали на песочке. Я искупался в Оке. Рапанов на море в прошлом году мне набрать не удалось. Зато на пляже удалось набрать речных "рапанов" - улиток. Они мелкие, зато наши речные. Теперь хранятся в комплекте с морскими – трофеи наших речных и морских круизов.
    Понаблюдали с пляжа за передвижением грузового флота. «Ока-10» с грузом песка заходит в устье Москвы-реки.
    67.



    Зашла и проходит мимо Старо-Голутвина монастыря. Думаю, мы её скоро обгоним.
    68.



    Это наши туристы вернулись с автобусной экскурсии. Стоит сказать, что автобусы в тех городах, где у нас были запланированы автобусные экскурсии, подавались новые.
    69.



    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.03.2019 в 20:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #246

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    В Коломне, на ул. Октябрьской Революции, от которой и начинается - ведущая к Старо-Голутвину монастырю Голутвинская улица, находится один забавный дом. Во дворе его расположился почти целый "зоопарк" из скульптур различных зверей:пп.JPG

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #247

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В Коломне, на ул. Октябрьской Революции, от которой и начинается - ведущая к Старо-Голутвину монастырю Голутвинская улица, находится один забавный дом. Во дворе его расположился почти целый "зоопарк" из скульптур различных зверей:

    Да, я видел этот "зоопарк" где-то, на Яндекс-картах вроде. Но почему-то мы прошли мимо.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    007.
    На территории яхт-клуба «40й меридиан» имеются 2 вот таких беседки. Рядом с ними имеются мангалы. В день нашей стоянки они пустовали. Так что как вариант на зелёную стоянку в Щурово: сходить или съездить в ближайший супермаркет (пешком минут 10), закупиться и организовать шашлыки для компании. Пляж, опять же рядом.
    70.



    А вот какой вид открывается из беседки на устье Москва-реки.
    71.



    Когда уходили с пляжа, по мосту проехал ещё 1 поезд, на этот раз 1этажный. Точнее это даже электричка. Из Рязани, видимо.
    72.



    Подводя итог, скажу, что последняя стоянка этого круиза удалась во всех отношениях. Возвращаемся на теплоход. Вот такие карты гостя были у нас на «Свешникове». По ним мы получали ключи от кают.
    73.



    Отчалили из Щурово ровно в 15 часов по расписанию. «Чапаев» пришёл и встал 2м бортом к «Свешникову» часом ранее. Интересно, где он ходил-плавал всю ночь и полдня? Теперь он нас выпускал. Такое редко на Оке увидишь. 2 пузыря при сильном ветре с трудом расстались.
    74.



    Потом «Чапаев» долго и геройски приставал к причалу яхт-клуба.
    75.



    Про этом его изрядно крутило ветром.
    76.



    Наконец вроде бы причалил, когда мы уже в Москву-реку вошли. По идее он нас должен был ночью нагнать. Прийти на ЮРВ мы должны были одновременно в 10 часов утра. Но что-то у них в этот день пошло не так…
    77.



    А мы сразу юркнули в узкое устье Москвы-реки. Собственно момент входа в МР. Вся Ока нашего круиза осталась позади.
    78.



    Это самая стрелка 2х рек: Оки и Москвы. На фото видны уже неоднократно упомянутые в рассказе жд-мост через Оку и Троицкая церковь в Щурово. Как видите, всё там рядом.
    80.



    Самая-самая стрелка 2х рек. Красивое фото на фоне красивого теплохода «Свешникова».
    79.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #248

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    008.
    Затем у нас в программе было медленное сценическое плавание в течении 1,5 часов в акватории Москвы-реки в черте города Коломны. Прошли мимо многочисленных золотых куполов церквей (около 20 их там), 4х монастырей, тепловозостроительного завода, кремля и дворца конькобежного спорта. На пути попались 3 понтонных наплавных моста. Первый был пешеходный, второй – авто, а третий - тоже авто, но используемый в прошлом году как пешеходный (тот, что у кремля). Кроме того прошли под 1 жд и 1 автомобильным мостами.
    Вид на Богоявленский Старо-Голутвин монастырь с теплохода. Там мы гуляли всего 2 часа назад.
    81.



    По этому наплавному пешеходному мосту тоже гуляли.
    82.



    Пока проходили промзону: огромную территорию тепловозостроительного завода и соседние предприятия, успели пообедать. Вашему вниманию предложу 2 варианта вторых блюд. Выбор Любы. Тельное из рыбы. Соус польский. Картофель отварной. Лимон.
    83.



    Мой выбор. Медальоны из индейки с томатным дипом. Рис отварной.
    84.



    После обеда снова на палубу, чтобы любоваться Коломной. Как раз прошли промзону. А сразу за ней 2ой наплавной мост через МР. Этот автомобильный. По обоих берегах машины стояли в очереди, ожидая нашего прохода.
    85.


    86.



    Вот и встречка пошла. Грузовые, порожние, за Окским песком. БТМ-530 с приставкой.
    87.



    «Пулково» с приставкой.
    88.



    Когда проходили под жд-мостом, по нему прошёл поезд. Поезд был пассажирский, но "однопалубный". Моё везение на 2этажные поезда закончилось. Но всё равно погудели друг другу, загадали желания.
    89.



    Сразу за мостом по правому берегу реки начинается центральная часть Коломны. Это одна из многочисленных церквей центральной части – церковь Иоанна Предтечи.
    90.



    Церкви Коломны я фотографировал по пути в Нижний. Так что теперь повторяться не буду.
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #249

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    009.
    Впереди уже был виден Коломенский кремль и купола его храмов. Это фото сделано на фотоаппарат:
    91.



    А это на новый смартфон, с другого ракурса:
    95.



    Как-то «китайфон» приукрашивает реальность, на мой взгляд. А фотоаппарат фиксирует суровую действительность. Кому что ближе, выбирайте сами.
    Гостиница и ресторан-поплавок «Арбат. 40й меридиан» прямо осиротела без прогулочного теплохода «Анна-Мария», постоянно стоящего рядом, но в этот день замеченного в Щурово.
    92.



    А это третий наплавной мост. Тот, который рядом с кремлём. На фото это видно.
    93.



    В принципе он автомобильный. Но в тот момент шли ремонтные работы автодорожного покрытия на улице Зайцева, ведущей к мосту. Мост функционировал в режиме пешеходного. На Рождество мы в этом году приезжали в Коломну, ходили по этому мосту на другой берег. Он тоже работал только как пешеходный. Да и на Яндекс-картах он показан, как пешеходный. Возможно, там решили сделать пешеходную зону, дорога от моста ведёт к Бобринёву монастырю.
    94.


    Храмы, расположенные на Соборной площади кремля.
    96.



    Бобринёв монастырь на другом берегу реки прячется за зеленью.
    97.



    «Ока-14» прошла навстречу.
    98.



    Коломну проходили долго. К шлюзу Северка подошли через 2 часа хода по Москве-реке.
    99.



    Природа на входе в Северку.
    100.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #250

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    010.
    Поднялись в Северке ещё за полчаса.
    101.



    Соответственно, природа на выходе из Северки.
    102.



    «Механик Савин» пропустил нас из шлюза, уткнувшись порожней баржой в берег.
    103.



    Порожняя «Ока-24» навстречу.
    104.



    Ловись рыбка большая.
    105.



    Домики в посёлке Пески.
    106.



    Продолжили расходиться с грузовым флотом. Неопознанный буксир с порожней приставкой, на которой было написано «Вологда», на фоне промзоны Воскресенска.
    107.



    Чадят трубы Воскресенск. Точнее только одна труба. Воскресенск – город большой химии. Запах соответствующий, химический.
    108.



    Единицы местного флота на фоне местных теплиц. Названия на бортах отсутствовали.
    109.



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.03.2019 в 21:03. Причина: Воскресенск )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •