Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 661
  1. #561

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    С проводниками на "Лунной сонате" надо еще работать. Пока они не соответствуют заявленному уровню. В каюту не врывались, но было, что сказать им
    Из последних путешествий самые лучшие на "Чапаеве"

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #562

    По умолчанию

    Вышеозвученной проблемы можно было бы избежать и по-другому. Первые 4 дня у нас были с ранними экскурсиями, поэтому я даже не знал, как выглядит наш проводник, уборка проводилась во время экскурсий. А вот в дни с более поздними стоянками (Горицы в 15.00 и Мышкин в 12.00) уборку затевали, как только начинался завтрак. Почему нельзя было провести ее во время стоянок, загадка. Ведь помимо самого беспокойства тех, кто еще не ушел на завтрак (а кто-то мог еще и спать или, как правильно заметила Татьяна, заниматься чем-то поинтереснее ), это все сопровождалось присутствием пылесосов и корзин с расходными материалами и хим. средствами в коридорах у убираемых кают, что тоже создавало некоторые неудобства, хоть и не критичные. Описанный мной случай несостоявшегося "вторжения" произошел в день стоянки в Горицах, а вот в "мышкинский" день все ограничилось стуком в дверь, но тоже буквально 5-10 минут спустя после начала завтрака. А мы, как и уважаемая Татьяна, обычно ходим на завтрак во второй его половине, в последние 30-40 минут (если, конечно, это не идет в ущерб экскурсиям). В общем, в плане организации уборки и работы проводников действительно есть над чем поработать еще. Это единственное существенное замечание к "Лунной Сонате".

  4. 12 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  5. #563
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Круиз № 5
    1. Теплоход "Родная Русь"
    2. фирма "Экспресс-Тур (Пермь)" (Торговая марка Круизный флот Русич)
    3. НН - Казань - НН
    4. 31.08.2018 - 02.09.2018
    5. Стоянка одна: Казань
    6. Каюта №306, ШП, А2 с душевой кабиной.
    7. Теплоход изрядно поюзанный, очень требуется косметический ремонт, но все основные узлы и механизмы (за исключением уже упоминавшегося свиста на корме ГП, правый борт) работают исправно.

    В каюте скрипят полы, плохо закрывается окно, но в целом все работает. Кровати удобные. Каюта - со всеми удобствами.
    Изредка при определенном ветре в каюте воняло выхлопом. На СП такого не было.
    Убирались... Ну как по мне, нормально убрались. Для меня сойдет. В каюте, кстати, были по пакетику шампуня и геля на пассажира. А вот ароматизатора не было. Но у меня и не воняло, и вытяжка хорошо работала.

    Что плохо - закрыли ларек на ГП, где ранее можно было купить всякую всячину и сувениры. Оставшиеся сувениры (немного) передали в бар.

    Брал обзорную по Казани+Раифа. Отлично. Экскурсовод свое дело знает.


    ДК - Алексей Дорофеев. Звезда и душа этого теплохода.
    Методиста в первые два дня не было. Дорофеев объяснил, что методист, которого взяли после мистера кукареку, срочно уехал(а) к заболевшей маме. По радио ставили записи о наиболее ключевых местах. Но в третий день на РР изыскали внутренние резервы и начали объявлять все деревни и церквушки.

    Про анимацию для взрослых - 6 человек:
    ДК
    Ведущий шоу-программ Ярослав - КЛАСС! Очень понравился. Уровень топов РА.
    Елена Дорофеева (это она?)
    Танцгруппа из двух девчонок. Хорошие, лучше, чем на Жукове и почти такие же, как на ЛО. Но лучшая для меня в этом сезоне - танцовщица с Маркса.

    Ди-джей.

    С детьми занимались, были детские часы. Для взрослых помимо вечерних программ были игры, танцы, гимнастика, караоке.
    За анимацию 5. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем на РР была примерно такая анимация.

    Питание как обычно на РР, бюджетное, куриное, но с вином на ужин. В целом нормальное для такого ценового сегмента. Невкусных блюд не было. Кстати, канистры с водой (5л) в КВД тоже дали.
    Официанты летали на крыльях, обслуживание очень быстрое. Я знал особенности этого т/х, поэтому заранее записал всех в первую смену. А вот вторая смена обедала в сб в 16.30 и ужинала в 20.30...

    Что совсем не порадовало - бар. Сама бармен женского пола приятная и старательная. Ассортимент - "двойка", худшее, что я видел в этом году на т/х. К концу рейса заканчивалось пиво в бутылках, а разливного на РР и не бывает. Еды никакой, только шоколадные батончики и шокопаи. Не было даже воды с газом, только сладкая газировка. Дорофеев развел руками и сказал, что все съели в предыдущем круизе, а пополнение ожидается только после нашего КВД.


    8. Изменений не было.

    9. Круиз запомнился тем, что со мной была группа неофитов из Москвы. Всем очень понравилось. И погода для начала осени была шикарной.

    10. Рекомендую этот теплоход всем нетребовательным пассажирам, кому нравится сервис уровня советского дома отдыха средней руки. Небогатым пенсионеркам точно подойдет. Сам на нем с удовольствием пойду еще. По крайней мере пока там Дорофеев и К. Круиз на 2019 уже купил. Бюджетный, с 20го июня, из Москвы. Назовем его "Антиклубный" (по аналогии с антикафе).
    Последний раз редактировалось Сисой; 03.09.2018 в 20:12.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 20 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #564

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати, канистры с водой (5л) в КВД тоже дали.
    Надеюсь, что только по одной канистре на каюту дали? А то ведь в трубу вылетят, ватого-этого.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Круиз запомнился тем, что со мной была группа неофитов из Москвы.
    Правильно ли я понимаю, что "неофиты" - это туристы, которые пошли в первый свой круиз?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #565
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сисой, большое спасибо за отзыв.

    Волей-неволей сравниваю "РР" и "РВ". Разница мне кажется очень ощутимой для двух теплоходов одной компании...
    Но возможно, я ошибаюсь, потому что "РР" представляю исключительно по отзывам
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #566

    По умолчанию

    Навигация 2018: мой круиз №2.
    1. Теплоход(проект 301) Николай Карамзин.
    2. Оператор(судовладелец) Мостурфлот.
    3. Маршрут круиза. Москва - Городец - Москва.
    4. Даты круиза : 26августа(17.30) - 1сентября (18.00).
    5. Стоянки: Углич, Кострома, Плёс, Городец, Ярославль, Мышкин.
    6. Каюта 368.
    7. Оценки:
    7.1. Теплоход 5.
    Техническое состояние хорошее, вибрации не замечено.
    7.2. Маршрут 4.
    Классический. Бал снизила за неудачно составленное расписание. Стоянки во второй половине дня. И это в конце августа, когда рано темнеет.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5.
    Были альтернативные и дополнительные экскурсии. В каюте был список экскурсий и надо было отметить какие желаешь посетить. Была встреча с ДК и методистом по экскурсионной программе.
    Ежедневно после ужина в каюте лежал листок с информацией о всех мероприятиях и номерами экскурсионных групп. На обороте прогноз погоды и историческая справка огороде.
    При выходе на стоянку можно было взять карту-схему города. Посадка в автобусы проходила организованно под руководством ДК.
    7.4. Программа стоянок.
    1. Углич(16.30-19.30) 5.
    Экскурсия в Музей ремесел и творчества. В музее: мастерская художественного войлока, бисероплетения , пряничная мастерская. И еще посетили Алексеевский монастырь.
    2. Кострома(11.00-15.30) 5.
    Экскурсия по городу с посещением музея сыра. Очень понравилось в музее сыра. В музее магазин. Купили сыра благо в каюте есть холодильник.
    Кострома с каждым годом хорошеет.
    3. Плёс (19.00-22.00)
    У меня была давняя задумка - гора Левитана. Пришлось поспешить ведь солнце неумолимо клонилось к закату. Но я успела полюбоваться видами и краски вечера были истинно левитановские!
    Моя подруга пошла в музей пейзажа. Экскурсию вела сама директор . От экскурсии она в восторге. Но плес они уже почти не увидели.
    4. Городец (9.00-21.00) 5.
    Я выбрала экскурсию с посещением музея "Дом графини Паниной". После обеда поднялись по лестнице и на городском автобусе доехали до центра города там погуляли и также вернулись обратно.
    Посидели на лестнице на скамейке любуясь видами и вкушая очень вкусное мороженое "Городецкая коровка".
    5. Ярославль(15.00-21.00) 4.
    Я взяла доп.: Автобусная по городу с посещением усадьбы Карабиха. Первоначально в расписании была только Карабиха . И как в таких "гибридах " экскурсий бывает: одно в ущерб другому.
    В Карабихе успели посмотреть только дом и флигель, на парки и пруды не осталось времени. Придется приезжать еще раз.
    6. Мышкин(8.30-13.00).
    Гуляли самостоятельно. Посетили картинную галерею, прогулялись по набережной.
    7.5. Каюта 5.
    Средняя палуба, носовая часть, одноместная. Холодильник, радио, телевизор, телефон, кондиционер, фен. Все работало. Скрипа и дребезжания не было. Единственное неудобство- рядом в носовом
    салоне детская комната.
    7.6. Уборка
    Во внутренних и внешних помещениях 5.
    В каюте 5. Стоило моей подруге сказать горничной что мала подушка - она принесла ей вторую.
    7.7. Работа дирекции. 5.
    ДК Егоров Никита на своем месте.
    7.8. Работа администраторской 5.
    7.9. Анимация.
    Было всего много и на любой вкус Мы были на концерте Екатерины Поповой . Арии и песни из разных оперетт. Восторг!.
    Бортовки были при отправлении из Москвы, в Городце, Мышкине и по прибытии в Москву.
    7.10. Путевая информация 5+.
    Методист Людмила Борисовна. Маршрут знает отменно. Информация читалась вживую, но не много. Более подробную давала в ежедневных беседах "Путевые заметки" в баре "Панорама" .
    По судовому каналу показывали док.фильмы о городах. Людмила Борисовна всегда была на виду, с удовольствием отвечала на вопросы, давала советы.
    7.11. Работа трансляции 5.
    Своевременно, слышимость хорошая. Музыка приятная и только по каютному радио.
    7.12. Питание 5.
    Завтрак ШС (без толчеи, вкусно).Обед и ужин с выбором всех блюд - и салатов, и десертов
    Качество - вкусно, разнообразно. Менее удавались повару супы и выпечка.
    Оформление - ресторанное. Сервировка ресторанная с тканевыми салфеткам
    Всегда присутствовала вода в кувшине.
    Чай и кофе можно было налить самим . Кофе из кофе-машины.
    На ужин на выбор бокал вина (белое, красное), пиво.
    После экскурсий встречали морсом.
    Диспенсеры с антисептиками были при входе на теплоход и перед ресторанами.
    7.13. Обслуживание в ресторане 5.
    Павел был внимателен, вежлив .
    Расторопность. Достаточно быстро.
    7.14.Работа баров -. Не посещала.
    7.15. Соотношение качество\цена 5.
    8. Изменений в программе не было.
    9. Чем запомнился круиз.
    Я побывала в Карабихе. В любимом Плёсе "покорила" левитановскую гору. В Костроме побывала в новом музее сыра.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе еще? Да.
    11. Порекомендую ли этот теплоход знакомым? Да.
    12. Репортаж или отзыв. Нет.
    P.S. На вокзале перед вагончиком на чемоданы прикрепили номера кают и матросы доставили их в каюты.


  12. #567
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что "неофиты" - это туристы, которые пошли в первый свой круиз?
    Да. Именно так.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #568
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ladelnika, большое спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    В Карабихе успели посмотреть только дом и флигель, на парки и пруды не осталось времени. Придется приезжать еще раз.
    Такое чувство, что показ только дома и флигеля, без парка - обычная практика для экскурсий в Карабиху (по крайней мере, теплоходных).
    В прошлом году у меня то же самое было во время круиза на "Суворове", хотя время позволяло дать нам возможность погулять по парку. Ещё от кого-то слышала жалобу на то же самое.


    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    На вокзале перед вагончиком на чемоданы прикрепили номера кают и матросы доставили их в каюты
    Вот бы на других теплоходах взяли на заметку эту практику...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #569
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    syno, а табличек "не беспокоить "у вас в каюте не было?
    Заметила, что в нашем рейсе, народ желающий поспать активно вешал снаружи такие.
    Мы же, запирая на ночь дверь, оставляли ключ в замочной скважине.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  18. #570
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вот бы на других теплоходах взяли на заметку эту практику...
    В этом сезоне на всех теплоходах МТФ

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •