Череповецкий порт в устье Ягорбы:
Дом-музей Василия Верещегина:
Памятник русскому поэту-лирику Николаю Рубцову:
Корпус Череповецкого государственного университета:
Дом Мостофиной на Советском проспекте:
Воскресенский собор на Соборной Горке:
![]()
Череповецкий порт в устье Ягорбы:
Дом-музей Василия Верещегина:
Памятник русскому поэту-лирику Николаю Рубцову:
Корпус Череповецкого государственного университета:
Дом Мостофиной на Советском проспекте:
Воскресенский собор на Соборной Горке:
![]()
Соборная Горка:
Это дорога приводит к памятнику Преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, основателей Воскресенского мужского монастыря (середина XIV века), положившего начало городу Череповец:
Памятник установлен 4 ноября 1992 года.
Дом-музей Гальских на Зашекснинской стороне:
Октябрьский вантовый мост:
Церковь Рождества Христова:
![]()
Порт пустой,в свое время по трое четверо суток ожидали погрузки.
http://portnews.ru/news/188781/14 октября 2014 19:00
В Череповце планируется построить новый причал
В Череповце планируется построить новый причал, сообщает пресс-служба Вологодской области.
Около 50 круизных теплоходов зашли в Череповец в туристическом сезоне 2014 года. В начале сезона в Череповце туристическая навигационная кампания была под угрозой срыва. Из-за низкого уровня воды в реке теплоходы не могли швартоваться в районе Красного переулка. Причал оборудовали на улице Парковой.
В 2015 году в Череповце планируют принять больше круизных теплоходов. В городе решается вопрос о размещении одновременно нескольких судов – в районе улицы Парковой и в Красном переулке. Также рассматривается вариант строительства нового причала в районе Соборной горки. Инвестор готов вложить в реализацию этого проекта порядка 30 млн руб, говорится в сообщении.
мОЖЕТ заключить договор С РПК и вставать к Петру 2ым(3им) бортом?
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Череповец славен моржами.
Привет с берегов Камы!
Как сообщает НР24. Вологда (Новостной портал Вологодской области), в Череповце сегодня стартуют водные прогулки по Шексне на туристическом теплоходе "Москва-74", рассчитанном на перевозку до 190 человек, который станет частью летней программы отдыха для жителей и гостей города.
Ежедневно планируется выполнять 7 рейсов по Шексне. Маршрут пройдёт от Архангельского до Октябрьского моста.
Обычная прогулка будет длиться чуть больше часа. На борту для пассажиров предусмотрен аудиогид, который поможет узнать больше о городе во время поездки по воде.
Кроме дневных рейсов, в Череповце запустят и вечерние прогулки. Они будут продолжаться более двух часов и позволят увидеть город с реки в другой атмосфере.
На вечерних рейсах также планируется развлекательная программа с дискотекой. Такой формат рассчитан на тех, кто хочет провести летний вечер на воде.
Глава Череповца Андрей Накрошаев сообщил, что для участников специальной военной операции предусмотрят бесплатный проезд. В отдельные дни бесплатными речными прогулками смогут воспользоваться и члены их семей.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!