Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 731 из 1302 ПерваяПервая ... 2316316817217297307317327337417818311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,310 из 13020
  1. #7301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Vit247, Настоящего краба? Да где их взять то в Москве и по стране?
    Надо просто знать, где
    У нас расплодился - все сжирает вокруг. Ловят тоннами, и официально и по браконьерски.
    И обратите внимание, если в 2008 г. квота на вылов была 11 тыс.т, то в 2013 г. - 61 тыс. т.

    Снова вики:
    Первые попытки проработать вопрос о вселении камчатского краба в Баренцево море были предприняты в 1932 году, однако после анализа ситуации работы были заморожены из-за отсутствия надёжного способа доставки особей краба с Дальнего Востока.

    После войны, в 1951 году, были возобновлены работы по акклиматизации краба в Баренцевом море, однако они снова были прекращены из-за невозможности доставки живьём краба: отловленные животные жили в транспортных резервуарах с водой не более двух суток.

    Первая удачная перевозка взрослых особей произошла в 1960 году. Несмотря на длительную, в несколько месяцев, акклиматизацию, погибло порядка 90 % икры, вынашиваемой самками. После этого было принято решение завозить только взрослых особей.

    Основной завоз краба проходил в 1961—1969 годах[7], причём большую часть из них доставили авиатранспортом. В 1977—1978 годах по железной дороге было доставлено ещё 1200 крабов. Данная операция не являлась необходимой, так как первого камчатского краба выловили в 1974 году. В 1977 году были пойманы первые крабы у берегов Норвегии.

    В настоящее время численность краба в Баренцевом море быстро растет, к 2006 г она достигала не менее 100 млн особей. Камчатский краб быстро распространяется к юго-западу вдоль побережья Норвегии и к северу, где уже достиг Шпицбергена. Будучи всеядным хищником, камчатский краб уничтожает местные виды ракообразных, иглокожих (морских ежей) и моллюсков, что вызывает тревогу природоохранных организаций. Коммерческий промысел краба начат Норвегией в 2002 г, Россией — в 2004 г. Квоты на добычу краба Россия и Норвегия определяют самостоятельно, хотя их обсуждает российско-норвежская комиссия по рыболовству. Российская квота на 2008 г составила около 11,5 тысяч тонн.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо skala815 за это полезное сообщение:


  3. #7302

    По умолчанию

    Замороженные крабовые ноги лежат в свободном доступе в московских Ашанах. Я уже не говорю о консервах.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  5. #7303
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    Замороженные крабовые ноги лежат в свободном доступе в московских Ашанах. Я уже не говорю о консервах.
    в котошане говорите? Ну нехай себе лежат
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #7304
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Настоящего краба? Да где их взять то в Москве и по стране? Если только в консервных банках.
    Вы себе не представляете, как это просто. Даже в Москве. У меня, правда, заныкан брикет, привезенный с Сахалина, но ради сравнения цен нашел и в Москве. Разница, кстати, незначительная.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #7305

    По умолчанию

    NWO, не представляю. Верно. Мне он как-то не нужен, потому видимо и не обращал внимания. Люблю салат из крабовых палочек. Они мне как-то ближе. И для салата держать краба в морозильнике, потом возиться с ним... не... не моё.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #7306

    По умолчанию

    А магазины уже готовятся к Новому году




  12. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #7307
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Вы себе не представляете, как это просто. Даже в Москве. У меня, правда, заныкан брикет, привезенный с Сахалина, но ради сравнения цен нашел и в Москве. Разница, кстати, незначительная.
    В прошлом году даже в путину икра в Южно-Сахалинске не сильно по цене отличалась от материка. А перед НГ (как раз летел домой, думал прикупить) - даже дороже. Но правда там и икра вроде как получше. Я в ней не силен.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #7308
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И для салата держать краба в морозильнике, потом возиться с ним... не... не моё.
    А кто сказал, что я держу краба? Брикет крабового мяса, заботливо извлеченного из цельного краба руками крабообработчиков. И есть его можно, кстати, и без салата. Это вкусно.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Но правда там и икра вроде как получше.Я в ней не силен.
    Чистая правда. Я в ней силён.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  17. #7309

    По умолчанию

    NWO, вот.... это же отлично! Будем рады если поделитесь своим опытом и знаниями. А то уже скоро НГ и пора уже затариваться долго лежащими продуктами.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  19. #7310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Брикет крабового мяса, заботливо извлеченного из цельного краба руками крабообработчиков. И есть его можно, кстати, и без салата. Это вкусно.
    Это очень вкусно!
    Доводилось пробовать мясо Дальневосточного краба - "язык проглотишь"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •