Тема: Хроники обмеления-2023

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
Показано с 511 по 518 из 518
  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    На Каспии в основном все с малой осадкой.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  3. #512

    По умолчанию

    Да с непонятными глубинами в Городце всё как с секретом долголетия ежей и британскими учёными, которые после длительного изучения установили, что никакого секрета нет, да и живут ежи совсем не долго.
    На верхней Волге начался осенний паводок. И если всё, что течёт выше Рыбинки можно в ней накапливать (уровень водохранилища начал расти), то Нижегородское водохранилище стоит на Нормальном уровне и копить воду некуда, лишнюю надо сбрасывать.
    Опять же электричество дополнительное, Русгидро довольно.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  5. #513
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    то Нижегородское водохранилище
    Горьковское водохранилище
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  7. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Горьковское водохранилище
    Горе - море!

  8. #515

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,071

    По умолчанию

    Пора и эту тему закруглять.
    11 ноября, в 1ый день десятидневки большой воды в Городце Городецкие шлюзы прошли Мустай Карим и Константин Коротков.
    Коротков, который шел перегоном из Твери, прошел, видимо, мимо Нижнего. А Карим высадил пассажиров своего крайнего рейса на речном вокзале в Нижнем. Затем они несколько дней стояли на рейде перед входом в затон 40 лет Октября. Готовились к заходу на зимовку. Карим даже пару дней постоял на грузовом рейде в Кстово, чтобы никому не мешать. К 15 ноября они вошли в затон и встали у своих причалов на зимовку. Коротков сразу погасил АИС. А вот Карим и ранее пришедший в Октябрьский затон Санкт-Петербург светятся периодически до сих пор. Наверное, на них проводятся какие-нибудь ремонтные и профилактические работы, раз оборудование в рубке работает в дневное время суток.
    Не думаю, что они куда-то пойдут. В сторону шлюза точно нет.
    С 11 до 17 ноября в Городце были дни большой воды. Наблюдалось интенсивное движение крупных грузовых судов. Все торопились к месту зимовки. Вроде даже что-то морское прошло.
    Позавчера, 17 ноября, в полдень через шлюзы вниз прошла Лунная Соната, последний круизный теплоход в этой навигации.
    Не останавливаясь в Нижнем, ЛС пошла в Казань, где вчера в полдень завершился последний круиз Навигации-2023. А уже через час теплоход без туристов, но с некоторыми руководящими работниками Созвездия взял курс обратно, в сторону Нижнего. Сегодня утром очевидно ЛС вошла в затон ППК. Там, как я понимаю, должно быть проведено традиционное собрание руководства Созвездия с капитанами и плавсоставом теплоходов, посвящённое подведению итогов навигации-2023 и планам на навигацию-2024, объёмам работ в межнавигационный период.
    Вчера, 18 ноября, и сегодня, 19 ноября, через Городецкие шлюзы продолжали и продолжают сейчас идти грузовые суда. Как я понимаю, сегодня последний день работы шлюзов Городецкого гидроузла. Хотя на завтра, резервный день, тоже запланирована подача большой воды в Городце.
    Маловодная навигация-2023 в Городце завершается. Следующая обещает быть не менее маловодной, да ещё и с закрытием левой камеры №15 нижнего Городецкого шлюза на реконструкцию, перестройку и ремонт.
    Интересно будет. Судоходным компаниям раздали заранее расписания подачи воды на следующий год, которое пока хранится в тайне.
    Но такого, как в эту навигацию, точно не будет. Когда в Балахне в один день было максимально 7*8=56 взаимных встречек в 1 день. Теперь в связи с закрытием на ремонт одной нитки, будет максимум по 2 шлюзования пассажиров вверх и вниз в течении одного дня. То есть 4-5 теплоходов в 1 сторону. 5*5=25 - максимальное количество встречек. Для 4хдеков: 4*4=16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #516
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,770

    По умолчанию

    Похоже что "на верху" наконец-то обратили внимание на обмеление рек.

    http://duma.gov.ru/news/58230/
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  12. #517

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,071

    По умолчанию

    А у кого-то есть предварительное расписание подачи воды в Городце на этот год?
    Знаю, что такой документ был выпущен в сентябре. У меня даже номер его есть. Но в сети я его не нашел. Не думаю, что этот документ секретный. Или он секретный только для (от) туристов?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #518

    По умолчанию

    А зачем? Наверное, добросоветные судоходные компании уже учли график подачи воды и скорректировали расписания. Туристам не нужно проверять даты и переживать, за них это уже сделали компании.

Похожие темы

  1. [по реке] Стадартный маршрут на теплоходе Григорий Пирогов (1.9.2023 - 3.9.2023)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:18
  2. [по реке] "Антон Чехов" Санкт-Петербург - Москва 22.08.2023 - 28.08.2023
    от Витамин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 22:32
  3. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  4. Ответов: 636
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:21
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •