Тема: Ах вот ты какой лоукостер. "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 174
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Ира, спасибо за репортаж.

    p.s. размер кровати вполне подходящий.
    Такие кровати на средней палубе! По крайней мере то, что я видела.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Ирина получается там кровати можно двигать и сдвинуть в одну, а столик отодвинуть вбок?
    В теории - да.
    Друзья, которые были в этом же круизе, видели такую каюту. Даже в теории пытались представить как это можно осуществить на примере моей каюты.
    Сама не пробовала сдвигать кровать. Даже как-то на ум не пришло попробовать насколько она тяжелая для таких передвижек. В таком сдвинутом виде получается как в категории п/люкс, когда есть односпальный вариант и 2-х спальный. Вроде и кровати рядом, но матрасы всё равно раздельные.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Спасибо за репортаж! Жду отзыв!
    Леша, конечно же он будет. Дайте только фотки разобрать. Так как ту же еду снимала в 2 захода. В первую смену, когда сама ела, то снимала на телефон, а во вторую смену приходила в ресторан снимать что другие едят. Официантки смотрели косо, да и туристы тоже. Ну а как ещё можно было понять сколько будет стоить еда, если путевку брать без питания и покупать её отдельно на теплоходе.
    На вскидку покупать на теплоходе выходит дороже. Да и выбора меньше (а то и совсем нет). На 3-4 дня можно конечно и без питания. А вот на длительные круизы однозначно с питанием и питание только в первую смену!
    Последний раз редактировалось Irinka; 14.06.2016 в 00:24.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    7) В баре есть возможность купить что-то из еды?
    Контакт налажен.
    В баре всё же можно купить еду. В последний день пришла попробовать кофе. Кофе понравилось. Ну и за одно спросила барменов про еду. Сказали что МОЖНО! И в доказательство махнули в сторону одного из столиков. Типа вот только что мужчина брал курицу. Столик ещё не успели убрать и на тарелке лежали две большие кости. Очень похожие на свиные копченые кости. Цены естественно выше, чем в ресторане на СП.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    В отзыве всё подробно опишу что мне понравилось, а что нет.
    С нетерпением буду ждать .Огромное спасибо за репортаж!

  5. #104

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Вчера "Бедная Настя" была в Казани. Туристы с пакетами жратвы, идущие на борт - это жесть!!!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  7. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Туристы с пакетами жратвы, идущие на борт - это жесть!!!
    Я поняла.
    В "лучших" традициях не от меня заведенных, продолжу репортаж. Да, да именно репортаж, а не полноценный отзыв. Может быть, когда-нибудь, найдется время и на отзыв. Ну а сейчас самое наболевшее... Сытый турист - довольный турист.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #106

    По умолчанию

    Я брала путевку с 3-х разовым питанием. Но эти фотки может быть помогут определиться другим туристам с выбором опции по питанию.

    И так ресторан. Находится в кормовой части средней палубы.
    Т.к. в этом круизе была полная загрузка то питание организовали в 2 смены.
    1 смена - это те кто покупал с 3-х разовым питанием.
    2 смена - это те у кого 2-х разовое или без питания.

    В моём понимании ресторан это когда столы покрыты скатертью, достаточное количество нужных приборов....
    Тут же это не ресторан, а зал принятия пищи. Ну оно и понятно, что в таким виде как покупка еды на борту - это первый 4-х дек.
    Приборов строго по одному. Поел салат вилкой - облизал и оставил вилочку для второго блюда. Хотя если сдал прибор, то официанта стоит только попросить и принесут. Но... не прям так сразу. Официанты бегают разносят еду уже другим туристам....

    Столы есть на 4 персоны, стоят они вдоль окон, столы на 6 персон стоят напротив. В оконных проемах есть кондей. Кстати, по мне так он работал великолепно! Но многие жаловались. Вот тут надо оговориться, что я не переношу духоту. Так что мне было комфортно. Но есть и минус. Еда быстро остывала.
    Промеж столов, на стенах, есть декоративные светильники. Честно, не уму не сердцу. И света от них никакого (они получаются за спинами сидящих), да и расположены фактически на уровне плеча.




    В самом дальнем углу зала есть СВЧ. Нашла или даже так - увидела, только одну. Воспользоваться ей можно во время приема пищи. Что и сделала пару раз моя соседка по столу. Еда остыла и она ходила разогревать.

    В первый день выбора не было.
    Первая услуга по питанию - обед.




    Салат.


    Первое (не фоткала). Но суп-лапша относительно вкусный. Относительно только от того, что я не очень жалую в курином супе любые специи. На домашний не тянет.

    Второе.
    Мясо вкусное! Мягкое и прожаренное. Картошки много. Сыр Гауда, который есть в меню, это то что запекалось с мясом (наверно так).
    Это блюдо было самым вкусным за все приемы пищи.


    На третье-сок и банан.

    А теперь поглядим во сколько обойдется такой обед для тех кто будет покупать еду на борту теплохода.

    Раздаточная находится в кормовой части зала.

    Салат молдавский - 75 р. А вот французского у нас и не было.


    Суп. Или грибной или куриный. У нас ни разу не было грибного.... Стоят по 115 р. каждый.


    Второе.
    То же что у меня было на обед та самая картошка 40 р., мясо - 150 р.


    Пакетик сока - 35 р.



    Кофе американо, эспрессо - 50, капучино -90. (Такая же чашечка американо в баре на ШП - 70)


    Ну можно купить и йогурт на третье.


    Фоткала без народа т.к. это было по окончанию приема пищи нашей, первой смены. Но раздаточная начинает работать только ко второй смене питания. Допустим что-то купить (йогурт или кофе) для первой смены не возможно.

    Ну так скромненько получается на 415 рэ. Ах да, ещё хлеб - 5 р. Получается обед на 420 рублей. У нас был банан, тут купить отдельно этот продукт не получится.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.06.2016 в 00:16. Причина: опечатка
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #107

    По умолчанию

    Ужин первого дня.
    Салат крабовый.


    Второе.
    Рис и поджарка из курицы.


    Десерт.
    Кусочек тортика и чай (из пакетика).


    Листочек заказа на завтра.


    Выбрать можно только второе и то основное блюдо. Какой будет гарнир....? Ну только если подсмотреть в меню. И то это будет понятно только к одному блюду.

    А если покупать:
    Салат - 110
    Рис -40
    Поджарка - 135
    Кофе - 50.
    Тортик - 50.
    Итого: 385 р.

    Итак, скромненько за обед и ужин - 805 рэ. (в первый день, в день посадки, не было завтрака)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 19 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #108

    По умолчанию

    В этот же вечер в баре было много народу. Ну оно и понятно первый вечер, первая развлекательная программа. Так что бармены только и успевали поворачиваться. Еду в тот день заказать было нельзя (так мне по крайней мере ответили). Заказать нельзя, но посмотреть на меню - можно.
    Кое-что пересекается с меню из ресторана. Ну там всякие чебупели, беляши, чизбургеры, куриные крылья.... Но по мне бар есть бар, а не закусочная с беляшами....


    В первый вечер были и молочные коктейли и мороженое. Но в круизе было много детей. Мороженое и коктейли соответственно закончились на второй день.


    Остальная барная продукция в среднем такая же как и на других теплоходах. Что-то дороже, что-то дешевле. В том круизе не было ничего с мятой, ну понятное дело мохито....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  13. #109

    По умолчанию

    Московские цены, реальная разделить на пять.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  15. #110

    По умолчанию

    Второй день.


    Завтрак.









    А теперь заглянем во вторую смену питания. Во сколько обошелся бы мой завтрак.
    Омлет - 55 р.






    Каша - 55 р.


    Булочка - 15 р. Булочки на мой вкус были сыроваты в середине.


    Кофе всё так же по 50 и 90. Но можно купить чай (пакетик 35 р.) или растворимый кофе тоже по 35 за пакетик.


    Так же можно купить сливки, молоко, йогурт, масло и всякие там бургеры.






    Итого завтрак обошелся бы:
    Каша - 55
    Омлет - 55
    Булочка - 15
    Кофе - 35
    Сливки - 25
    Масло - 10

    Итого: 195 р.

    По мне так я бы купила 2 омлета, вместо каша+омлет. И ещё, из того что мне не понравилось в завтраках. Опять же это моя привычка. Мне утром нравится с кофе слопать парочку бутербродов. Но тут.... тут пришлось бы покупать чизбургер или гамбургер. Вот интересно, а почему бы не ввести в меню "гастрономическую тарелку". Допустим туда пару кусочков нарезки сыра, пару кусочков колбаски, пару кусочком мяска. Наверно не так дорого получилось бы. Те же рублей 100 за такую тарелку - "собери бутерброд сам". Иначе получается что хлеб и масло купить можно, а вот колбаску - нет. А питаться гамбургерами на утро в длинном круизе - это жесть.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 18 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 228
    Последнее сообщение: 28.08.2023, 12:03
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10
  3. [по реке] Записки теплоходного критика. Т/х "Княжна Виктория" 08-12.05.2013
    от наталка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:07
  4. [по реке] "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012
    от Alisyon в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 18:59
  5. Казань-Москва-Казань "А.Никитин" 6 июня - 15 июня 2011 года
    от Казаночка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •