Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 60 из 119 ПерваяПервая ... 1050585960616270110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1184
  1. #591

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    11.
    В этот вагон ретропоезда мы не попали. Он тоже был закрыт для посещения. Это реконструкция вагона-салона начала 20 века, выполненная на базе серийного вагона 1937 года. Интерьер вагона воссоздан по рисункам художника П.Я. Пясецкого, выполненным для всемирной выставки в Париже в 1900 году. Интересно было бы посмотреть…




    Также не попали в этот бронированный вагон. 6-осный на подшипниках качения. Тип служебный. Вес 72 т. Построен в 1898 году для высших чиновников железной дороги(!) Александровским заводом в Санкт-Петербурге. Освещение электрическое. Впервые применено освещение с приводом к динамо от оси вагона. А на стоянках как же?




    А за заборчиком станция Сеятель обычной жд. +33 в тени. Сюда запросто можно приехать на электричке из Новосибирска, чтобы попасть, например, в Академгородок.




    Скоростная электричка ЭР200-2 (РВЗ, 1991 г.) и 3хвагонный электропоезд Ср3 (РВЗ, 1953 г.).




    Ещё экспонаты.







    Паровозы… Много паровозов…




    В некоторых можно было залезть в кабину машиниста.




    А это не иначе, как вышеупомянутый «крокодил» ФД.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #592

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    12.
    Немного спецтехники, выборочно.
    Транспортёр 16-осный (миксер) для перевозки жидкого чугуна. Вес 208 т. Построен в 1974 году Новокраматорским заводом.




    Одна из многих дрезин.




    Один из подъёмных кранов на жд-платформе.




    Тут какая-то спецтехника на платформе.




    Снегоочиститель таранного типа.




    Снегоочиститель роторного типа.




    А ещё на отдельной площадке большая экспозиция старой и специальной автомобильной техники. Только несколько экспонатов в эту тему.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #593

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    13.
    На таком ещё пару лет назад катались в Казахстане.







    Далее снимал много, но невпопад и без разбору, из-за жуткого цейтнота времени. И всё равно успел увидеть только половину экспонатов. Не знаю, что за агрегат. Но выглядел мощно.




    Кое-что удалось идентифицировать. Вагон метро типа Д.




    Пушки на открытой платформе.




    Легендарная рижская электричка ЭР-2. Наездился я в них в детстве, под Казанью. По-моему, до сих пор где-то бегает.




    И ещё несколько экспонатов на бегу к выходу.










    Последний кадр сделал уже из-за территории. Кто-то прячется за соснами? ЧС-3 и ВЛ-10 вроде.




    Интересный музей особенно для специалистов и любителей жд. Там легко можно провести целый день. Но у нас был всего час, и было очень жарко. Надо ли говорить, что в автобус я пришёл последним и почти не опоздал. Но меня не бросили, не забыли и почти не ругали.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.08.2016 в 22:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #594

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    14.
    Едем дальше. Этот туннель до недавнего времени был единственным въездом в Новосибирский Академгородок.




    Въехали мы через новый въезд. Сибирский полюс жары…
    В репортаже я ещё поскромничал:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сибирь продолжает бить рекорды. Сегодня в городе было +33. Это в тени!
    И ещё в отличии от Иртыша, здесь нет комаров и мошки.



    Знаменитые слова Ломоносова здесь неспроста вдоль дороги…




    Ультрасовременное здание «Гусь».




    Одному товарищу стало плохо от жары.




    Побыли в городке мало времени, меньше часа. В музей никуда не успели. Вот уже наш автобус за нами едет.




    Дальше снова фото из окна. Памятник академику Лаврентьеву основателю и первостроителю Академгородка.




    Вот в таких коттеджах здесь жили первые академики. Это жильё тогда считалось очень престижным. И сейчас там люди живут.




    Памятник, не помню кому?




    Жаркое солнце Академгородка.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #595

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    15.
    Что-то мне тогда вспомнилось дико знакомое. Неспроста. До 1977 года город Троицк назывался Московским Академгородком. Что-то есть похожее до сих пор. Но, боже, как давно это было…
    Культовое место в Академгородке – ДК Академия и торговый центр рядом. Здесь мы пополнили запасы провианта, пресной воды и прочих жидкостей.




    Рядом городской парк.




    В парке есть скульптурная композиция «Вальс Победы».




    Едем дальше. Пробка в сторону (Троицка) Бердска. Знакомо дело, пятница, вечер…




    А вот уже и Обское море…




    И тайга…




    Солнце, воздух и вода. Чем не Африка?




    В репортаже уже подвёл итог целодневной автобусной экскурсии по Новосибирску и пригородам:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С утра состоялась большая обзорка по Новосибирску и окрестностям. В городе были 4 пеших выхода и обед (за свои деньги, правда). Кроме того посетили Кривощёково (на другом берегу Оби), Новосибирский Академгородок, большой музей жд-техники под открытым небом на станции Сеятель (крупнейший, пожалуй, в стране) и Бердск.
    А вот и «Ремикс» со свитой! Вид с автомоста через реку Бердь на пассажирский причал Бердска. Слева стоят «Парис» (305) и 2ым бортом «Москва-127». Справа у дебаркадера «Виктор Гашков» (305) и 2ым бортом «Ремикс» (305).




    Но нам до них ещё доехать надо. Рядом строится новодельный Бердский острог. Деревянный гостинично-развлекательный комплекс.




    Вот и подъехали к пристани. Здесь Москвушка прячется за Париса, а Ремикс за Гашкова.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.08.2016 в 19:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #596

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    16.
    Матросы встретили автобус и помогли донести чемоданы на борт Ремикса.




    Состояние деревянных мостков к дебаркадеру внушало некоторое опасение. Но всё обошлось…




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алексей Плеханов
    В Новосибирске ПАРИС стоит где-то на ремонте
    Поищем. В 2017 году он должен пойти от Ники в Тюмень по Оби, Иртышу, Тоболу и Туре. И это будет суперкруиз.
    Поубавлю оптимизма. Похоже в 2017 году не пойдёт никуда. В июне «Парис» пребывал в состоянии глубокой реновации и модернизации. Похоже, работы были заморожены. Расписание Париса на 2017 год исчезло с сайта Ники. Выводы делайте сами…




    Так прогулочный «банкетоход» Гашков выглядит изнутри. Этот теплоход на ходу. Совершает 3часовые прогулочные рейсы по субботам и воскресеньям по Обскому водохранилищу. Прогулкоход.




    Вид с дебаркадера на Бердск.




    Рядом водный развлекательный парк Ремикс. Бассейны и кафе для взрослых, а также водные и неводные аттракционы для детей. Там мы ещё побываем...




    На борту у нас сразу отняли чемоданы и пригласили на 1ый лёгкий фуршет. Меня фирма Ника сразу уложила на лопатки. Это был удар ниже пояса. На выбор сок с водкой со льдом, грейпфрутовый или сок с водкой со льдом, апельсиновый. Кошачий сок! В жару со льдом! Чё там дальше было, не помню. Но закуски у нас были такие:













    Так я влюбился в Ремикс.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.08.2016 в 11:47.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #597

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Ну вот и добрался я в этом рассказе до Ремикса, до начала нашего основного круиза…
    Даже не верится. Вот и тогда не верилось. Как в сказку попали, после 5дневной походной жизни по городам и весям Сибири в стиле Ермака .

    10ый день нашего путешествия по Сибири. 10 июня 2016.
    Часть 3. Вся Обь на Ремиксе.
    1ый день круиза на Ремиксе. Бердск. Обское море.


    17.
    Внимание! Наши хоромы. Каюта №206. Левый борт. Главная палуба. Категория Комфорт. Двушка одноярусная, разумеется. Со всеми удобствами. Каюты на главной палубе новые. Сделаны специально к навигации 2016 года. Вся мебели и инвентарь новые. Кровати и матрацы новые и удобные. Кровати высокие. Впервые в этой навигации свободно задвинул свой большой чемодан под кровать. На РВ и Буденном это делалось с большим трудом. А на Калашникове и вовсе не удалось. Всё бельё новое, само собой. Окно пластиковое, открывается, но не полностью. Только сверху щель. Как на Чапаеве. ( А про кондиционирование или хотя бы коллективную вентиляцию в каюте забыли напрочь. При этом в каюте вкусно пахло свежеспиленными хвойными породами деревьев. Вообще в отделке в основном дерево. Каюте респект. Пока мы ходили в круиз фото кают главной палубы появились и на сайте Ники.




    Кроме ТВ и радио в каюте есть телефон (пользовались), сейф и ещё куча всего. Холодильников в каютах не было.




    В санблоке нелюбимая некоторыми форумчанами, но при этом большая и очень удобная, душевая кабина с душем Шарко и прочими прелестями.




    Больше в санблоке ничего необычного не было. Разве что умывальник очень маленький. Скорее рукомойник.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алексей Плеханов
    И какой ныне состав компании?
    Втроём пока, не считая хомяка. ...в Новосибирске Дима проводит нас в основной круиз.
    Вот и настал этот момент. Пора расставаться. Дима остаётся на берегу.




    Мы с Мишей отправлялись в рейс.




    Пока не отошли, первое знакомство с теплоходом. Средняя палуба и сосед Гашков.




    Ещё соседи по причалу: Москва-127 и Парис.




    На солнечной, тентовой палубе. Сковородка №305.




    В главном пролёте главной палубы висит картина «Ремикс-на-Оби».

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.08.2016 в 11:59. Причина: уточнил
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #598

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    18.
    За 10 минут до отправления капитан-наставник судоходной компании «Норд-Вест» Хребтов Александр Анатольевич даёт интервью журналистам местной (Новосибирской) телекомпании.




    Напряжение растёт. 5 минут до отправления.
    Все вышли на палубу. Белый салон пока пустует. В этом уютном месте на главной палубе мы потом часто собирались на всяческие мероприятия, и на традиционные послеобеденные чаепития (полдники). Кроме того на самим первом столе (его кусок попал в кадр) в течении всего круиза собирался знаменитый паззл «Маяк». Он (паззл) мне снится иногда до сих пор…




    За 3 минуты до отправления обнаружил судостроительную табличку «Ремикса» (экс-«Михаила Калинина»).




    Всё идёт по плану.
    Ровно в 19 часов по местному Новосибирскому времени наш круиз начался!
    До свидания, Виктор Гашков!




    До свидания, другие теплоходы!




    До свидания, парк водных развлечений «Ремикс».




    До свидания, Бердск! Не скучай. Вернёмся назад через 4 дня ещё.




    Так буднично начался наш долгожданный грандкруиз по всей Оби. Первые километры маршрута. В окрестностях пристани Бердска причалы малого флота, трубы…




    …антенны…




    Через полчаса уже вышли на просторы Обского моря. На снимке один из многочисленных «морских» островов перед плотиной ГЭС. На заднем плане новостройки Новосибирска. Хотя скорее это Академгородок…

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.08.2016 в 21:53. Причина: Уточнил имя капитана
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #599

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    19.
    Вскоре после отправления состоялось оргсобрание туристов, совмещенное с фуршетом №2. Здесь уже классические напитки: шампанское, сок.




    Перед туристами выступил исполнительный директор турфирмы Ника Михаил Васильевич Корнышев. Он поблагодарил всех туристов, кто решился пойти в первый рейс Ремикса. Рассказал подробнее о том, что нам предстоит в ближайшие 16 дней…




    Туристы слушали его внимательно, задавали вопросы…







    Наш Директор круиза Анна Поваляева, по совместительству руководитель новосибирского офиса Ники.




    Капитан «Ремикса» Трубников Олег Александрович рассказал о правилах поведения на теплоходе. И заверил, что всё будет у нас хорошо!




    Всё как у людей. 2ой помощник капитана (по-моему) показал, как правильно надевать спасательный жилет. Это удивительно, но среди подавляющего большинства опытных речных туристов, оказались люди, которые на круизный теплоход попали 1ый раз. Так что информация по безопасности была не лишней для них.




    По завершению организационной и приветственной встречи ознакомимся с программой на 1ый день круиза. Программа вывешивалась каждый день на рецепшн, у ресторана и на 2ой палубе. А также во время ужина разносилась по каютам.




    Согласно программе и номеру нашей группы «А» следуем в ресторан «Чёрная жемчужина». Здесь пока пусто и пустые тарелки.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На борту состоялось приветственный фуршет, оргсобрание, ужин. Кормят вкусно, но пока медленно. Ужин дольше часа. В 1ый день без выбора.
    Вообще видно, что опыта у ресторана пока маловато. Это и для них первый рейс.
    Зря я наехал тогда на ресторан. Со второго дня всё наладилось. Кормили очень вкусно, обслуживали очень внимательно, особенно наши официанты Таня и Сергей. Было очевидно, что они профессионалы. Тайну раскрою позже. Укладывались в обед и в ужин, как правило, в 35-45 минут. Кроме того я хитрил. Приходил не к началу трапезы, а чуть позже.




    Жизнь стремительно налаживалась. Через несколько минут принесли салат. )

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.08.2016 в 21:57. Причина: Уточнил фамилию ДК
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #600

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    20.
    В процессе ужина наблюдали великолепный закат. Наш первый закат на Оби.







    Под такие виды вкусное мяско стало ещё вкуснее. Приятного аппетита!




    После ужина в 1ый день Белый салон пустовал. Народ разошёлся по каютам. Отдыхать после насыщенного дня. Интересное решение - этот Белый салон. Хотя мне носовой салон на средней палубе кажется удобнее. Что-то подобное было, по-моему, на Палладе.




    А мы не смогли долго высидеть в этот вечер в каюте. Мы на палубу!










    На море Солнце постепенно ушло…




    ...и поднялась Луна.




    А это вкусняшки к вечернему чаю. Ням-ням!




    На ночь прослушали по трансляции сказку от Михаила. Но спать долго не могли себя заставить.
    Шли мы в эту ночь по морю. Берег иногда подступали близко. Сфотографировать их достойно в темноте у меня не получилось. Но, поверьте, они были великолепны!
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уже 4 часа продолжается наш круиз на Ремиксе. Ощущение такое, что на другую планету попали сегодня. Я снова понял, что я не сухопутный турист, а более речной. И второе, я стал зависим в последнее время от комфорта.



    Так спокойно, но на высокой и оптимистической ноте закончился 10ый день путешествия по Сибири и 1ый день круиза на Ремиксе. С большими надеждами на будущее. А дальше действительно всё было ещё интересней! Наш грандкруиз ещё только начинался...
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •