Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 48 из 119 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1184
  1. #471

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
    А зачем? Для того и ходим в круизы, чтоб полученные эмоции в нас жили! "Болейте" на здоровье!
    1. Боюсь, рехнусь в конце концов. Днём работаю, ночью продолжаю круиз. А спать-то когда.
    2. Внимание рассеивается. Можно и под машину угодить.
    3. На работе никак не могу выйти на кпд 100%ов. Да не прочтёт этот пост моё начальство. )

    Всерьёз думаю в будущем принимать какие-нибудь "антиколёса", для возвращения из мира грёз в реальную действительность. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #472

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Добавлю пока общие оценки путешествия, не разбивая пока на составляющие. Это будет потом, когда вылечусь от "круизомании" и окрепну.

    Ну Вы наверное уже поняли, что путешествие мне очень понравилось. Тем не менее.

    10. Общая оценка путешествия и его частей:

    Часть 1. Весь Иртыш на «Механике Калашникове». От Омска до Ханты-Мансийска. 2-6.06.2016г.
    5-.
    Те кто планирует пойти в такой рейс, должны прекрасно понимать, что это некруиз. Всё бы ничего. И питание в ресторане достойное вполне. И каюта - как категория Б, 1ярусная на европейских российских круизниках. Но вот стоянок хронически не хватает.
    Очень дешево. Самый дешевый участок нашего путешествия получился. Кто всё-таки решится на такой маршрут, советую поторопиться. Ходят слухи, что после того как через 2-3 года построят автодорогу Салехард-Надым (во всю строят сейчас), транспортную линию Омск-Салехард прикроют.

    Часть 2. По Сибири насухо. От Ханты-Мансийска до Новосибирска. 6-10.06.2016г.
    5-.
    Планировали маршрут ХМ-Тобольск(Абалак)-Тюмень-Омск(Ачаир)-Новосибирск сами. В целом всё удалось. Конечно мелкие накладки были. Не удалось выполнить по разным причинам некоторые задачи. Например, покататься по реке Тобол в Тобольске на чём-нибудь прогулочном. Сразу скажу, что подобное путешествие не для всех. Всё таки достаточно тяжело ночью ехать в поезде и особенно в автобусе, а потом целый день насыщенная программа освоения нового города. Всё это сопровождалось 30-35градусной жарой, а частенько и насекомыми. Но мы выдержали. Даже кое-что посмотрели сверх плана.

    Часть 3. Вся Обь на «Ремиксе». От Новосибирска до Барнаула и до Салехарда. 10-25.06.2016г.
    5+.
    Наш круиз назывался "Сибирская сказка". Так оно и получилось. Релакс на Ремиксе был полный, как будто на другую планету прилетели. Не надо было никуда переезжать, бежать, собирать вещи, добывать себе корм, не надо было ничего планировать в незнакомых городах. Всё за нас сделал оператор круиза и команда Ремикса. За 16 дней пересекли Сибирь с самого юга (от гор Алтая) до Полярного круга. А какие были великолепные стоянки и как нас встречала принимающая сторона: были и главы и представители администрации, и телевидение в каждом более-менее городе. Ну точно инопланетяне прилетели. А ещё были просто люди, Сибиряки, с которыми было очень интересно общаться. Спасибо им. Очень надеюсь, дело у Ники пойдёт, и я смогу сходить в круиз до Омска, и может быть даже до Тюмени, через год-два. Осталось только деньги накопить. Да, это самая большая и самая дорогая часть круиза. Но нам повезло. Мы рискнули, взяли сильно заранее, и получилось существенно дешевле, чем соседи брали со скидками, перед круизом.

    Эпилог. На Полярном круге. Весь Салехард за 2 дня.
    4+.
    Приустали мы конечно под конец. Погода похолодала, а комары зажрали местами. Гостиницу выбрали не очень - это был небольшой прокол. Но перевесили негатив великолепный Полярный Урал (Камчатка в миниатюре), широченная Обь, которую мы форсировали на пароме дважды и этнографический посёлок-стойбище в Горнокнязевске. С почти настоящими чумами. За Полярным кругом нет домоуправления, но есть "чумоуправление", нет домохозяек, но есть чумохозяйки, нет домработниц, но есть чумработницы. )
    Здесь мы с Мишей нарядились в настоящие ненецкие одежды для фото на натуре, чем привели в бегство полчища комаров. Своих они опасаются. В общем, эпилог у всего путешествия получился достойный, хотя на местном скоростном флоте прокатиться не успели.


    Путешествие в целом.

    Твёрдая 5.
    Это исходя из всего вышесказанного. Ходите в необычные круизы! Совершайте необычные поступки путешествия!
    Ну и в обычные тоже ходите, если нравится. Вообще обычных круизов, наверное, не бывает. Бывают традиционные.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.07.2016 в 00:00.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #473

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Круизная болезнь пока не отпускает. Занялся в выходные самолечением. Чтобы отвлечься, решил посмотреть 6ой сезон GOT - Игры престолов.
    Никогда не занимайтесь самолечением - получите осложнение! Теперь в мои речные круизные сибирские сны пришли драконы, рыцари, лютоволки, белые ходоки и прочая нечесть! Идём промеж ними на Север, за Стену.

    Но кажется, я нашёл более действенное лекарство, оно мне помогало всегда. Уже скоро.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #474

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Я вернулся в тему 11 дней спустя.
    Небольшое лирическое отступление.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но, кажется, я нашёл более действенное лекарство, оно мне помогало всегда. Уже скоро.
    Как и следовало ожидать, радикальное средство помогло. Оно всегда мне помогает. Отвлёкся от своих сибирских речных грёз. Вернулся обратно на реальную жизнь. А помогла в этом поездка на 3 дня в Калининград (Кенигсберг) и его окрестности. Для тех, кто пристально следит за моими похождениями, скажу, что это было некруиз и некомандировка. Это было нечто среднее между ними. А именно туристическая сухопутная поездка с коллегами по работе по линии профсоюза. Или, как сейчас принято выражаться, «корпоратив», если хотите.
    И уж конечно, это не был блог-тур. Об этом стало модно упоминать в последнее время на форуме в каждой теме. А в некоторых темах: в каждом посте, к месту и не к месту.
    Поездка эта замечательно нам удалась. Но речь здесь совсем не о ней. Главное, что она помогла мне вернуться в «норм», как выражается Юля. И теперь я готов продолжать свой фоторассказ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #475

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Возвращаюсь к теме.
    Так уж получается, что времени на полноценный отчёт о путешествии по Сибири сейчас нет, и не предвидится этим летом. Но рассказать о нашей поездке хочется. Кому-то может пригодиться уже в этом году. Поэтому я решил поступить так. Летом выложу экспресс-фото по дням в этой теме. То, что не успел сделать в прямом репортаже, с минимальными подписями к фото, где совсем непонятно. А лучше цитат из репортажа надёргаю. Так будет мне попроще, пожалуй. Зачем по 2 раза одно и то же описывать, да ещё вспоминать?
    Полноценный рассказ с описанием, комментариями, отзывом, оценками и тем, что не вошло в этот репортаж, постараюсь написать зимой. Может быть... Да и на самом деле, зима уже близка…
    Как всегда тема открыта для вопросов-ответов. Если, что непонятно или интересно, спрашивайте. Отвечу, как смогу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #476

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    40 дней назад в этом репортаже:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Так закончился 4ый день путешествия.
    ---------- Добавлено ----------
    Вчерашний Тобольск (5ый день) пока не разобрал.
    http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post229872. (на 16 странице этой темы. Дальше в прямом репортаже с фото как-то не срослось...
    Да и потом продолжение фотолетописи нашей Сибириады слегка подзадержалось. Но сейчас его самое время продолжить. Надо отвлечься от неких грустных мыслей…

    Часть 1. Весь Иртыш. 5ый день путешествия по Сибири. 5 июня 2016.
    4ый день на Калашникове. Тобольск.


    01.
    Это был 1 из 3х ненастных дней всего путешествия. Поливало ещё с вечера и почти весь день с небольшими перерывами. Хуже по погоде был только 1ый день в Салехарде…
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Утренняя вахта у нас сегодня началась в 3:30 по местному времени. Светало, поливало.



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Погода - вырви глаз. Мало того, что вчера вечером начался нескончаемый дождь. Ещё с утра и ветер нехилый дует.
    А этот лес на крутом правом берегу Иртыша напомнил мне Нижнекамский национальный заповедник около пристани в Елабуге – так называемый Танаевский лес на Каме.




    Противоположный заливной залитый берег такой. Ещё и сверху поливает.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В 4 утра (по местному времени, в 2 по Москве) прошли Абалак, Абалаковский монастырь и деревянную крепость (развлекательный комплекс) на крутом обрыве Иртыша.



    Погода не способствовала фотографированию.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Затем последовательно прошли рыбзавод (рыборазводный завод)…









    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #477

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    02.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Далее прошли под Тобольским автомобильным мостом федеральной трассы Р404.









    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У природы нет плохой погоды. А очень плохая - есть.



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошли интересное место, где сливаются сразу 3 водных потока: 2 русла Иртыша, разделенных большим островом, и река Тобол.



    Слева – основное русло Иртыша, по которому прошёл Калашников. По центру (справа от полосатого бакена) – 2ое русло Иртыша. Справа – устье реки Тобол.




    Река Тобол. По ней нам не удалось пройти на чём-либо прогулочном. Хотя мысль такая была.




    Хорошо вооруженный энтузиаст выглядит весьма опасно. )




    Так слияние 3х потоков выглядит чуть издали.





    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    (Ближе к городу) Прошли ещё одну РЭБ…




    Там «Заря-59».




    И целая гора из грузового и дноуглубительного флота.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #478

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    03.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …и после этого сразу красавец Тобольск, весь как на ладони.
    Насчитали в нижнем городе 7 церквей и 1 мечеть. В верхнем городе - Кремль и собор.









    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Несколько единиц прогулочного флота во главе с Москвушкой. Взяли на заметку…



    Справа в группе прогулочных стояла яхта Тюменского губернатора, с известным в речных круизных кругах названием «Русич».







    Ну и пара автопаромов ходит на низкий левый берег,…




    …дома на котором в черте города нехило так затопило.







    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #479

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    04.
    Ещё раз – Верхний город.




    Нижний город.




    2ой паромчик поменьше. Его буксир носит гордое имя «Тоболяк».




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас швартуемся к дебаркадеру транзитных линий с гроссмейстерским (т.е. точнорасчитанным) запасом 10 минут. Стоянка 1 час.



    Новые пассажиры уже ждут.




    В Тобольске у нас было шоу: «Попробуйте сойти на берег с дебаркадера, не промочив ноги.» )




    Но для энтузиастов это не преграда.




    А слева на верхнем снимке то самое такси, на котором мы часок покатались по Тобольску за 500р. с носа, что вызвало некоторую дискуссию на форуме, по поводу дороговизны.
    Но получилось так. Сначала мы хотели заказать такси к причалу. Но на подходе к городу был сильный дождь. Поэтому от идеи ехать в город отказались совсем. Но потом:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Тобольске погода преподнесла сюрприз. Как только причалили, дождь резко прекратился, и выглянуло Солнце.
    Время стоянки составило 1 час и 5 минут. Взяли на 4х такси и устроили часовую обзорку по городу.
    Вызывать такси по телефону было на месте уже поздно, поэтому воспользовались услугами такси-бомбилы у причала. Так получилось. О чём не жалею. Были у меня в этой навигации и более крупные растраты. Всем же, кто пойдёт транспортной линией, советую заказывать в Тобольске и ХМ такси к причалу за ранее. Телефонов в инете полно.

    Тем временем Калаш от нас прячется. Пристань «Тобольск-Мех».




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Полчаса было у нас на вокруг Кремля. Сам Кремль закрыт в такую рань... Наметили себе много целей на послезавтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #480

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    05.
    Но сначала прогулка-пробежка по ближайшим окрестностям Кремля.







    Замечательная скульптурная композиция посвящена писателю Петру Павловичу Ершову и его сказочным героям.






















    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наметили себе много целей на послезавтра…



    Всего 2 дня спустя посетили всё, что было начертано на этом указателе. Разве что в Губернский музей не успели…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •