Тема: Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…

Страница 71 из 86 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 858
  1. #701

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сейчас у нас идёт концерт артистов-вокалистов. Наше Евровидение. На мой взгляд, побеждает по совместительству ведущий Артём.
    Ну и конечно девичья Феерия замечательно выступает.
    В отличие от Крылова, вай-фая здесь нет даже в верхнем диско-баре. Есть только в нижнем. Так что выхожу на связь через 3-4Ж пока.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Тоесть на Фурманове питание пока не дотягивает до остальных бортов Инфофлота со слов вашей подруги?
    Она в первом рейсе не была. Но читала отзывы. Говорит, что стало лучше. Но есть у неё некоторые вопросы по ШС.
    Я бы вообще все эти ШеэСы взял и запретил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #702
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я бы вообще все эти ШеэСы запретил
    Ну смотрите если на закрытии навигации в ноябре шведского не будет, тогда придётся принять меры...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #703

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите если на закрытии навигации в ноябре шведского не будет, тогда придётся принять меры...
    Принимай, Леонид.
    По мне, как только на Невском отменили ШС, на Невском всё нормально с питанием стало. Хотя связь неочевидна и неоднозначна...

    ---------- Добавлено ----------

    Сравниваю Буденного и РВ.
    3) Маршрут. Не очень правильно сравнивать такие разные маршруты в лоб.
    По блиц-оценкам получается:
    РВ: 5. Буденный: 3+.
    По РВ базовая оценка за интересность маршрута 5+. Кто бы что не говорил, но это 1ый исторический круиз в Крым. Плюс срезал за сыроватость графика маршрута. Существенно сократили стоянку в Романовской. И отменили Хвалынск. Ничего, теперь график можно подкорректировать на будущее.
    По Буденному базовая оценка интересности маршрута 4. Стандартный односторонний маршрут Самара-Нижний. Мы его уже ходили, например, на Кулибине в прошлом году.
    Но здесь довольно интересные заявленные стоянки. По 2 в день.
    Оценку снизил не за отмену Тетюш. Сегодня был по сути форс-мажор. Снизил за плановую продолжительность стоянки в Тетюшах 2 часа. Это недопустимо мало.

    ---------- Добавлено ----------

    Завтра нас ждут ранние Чебоксары. Теплоход засыпает. И просыпается мафия.
    Мы с хомяком её боимся. Поэтому, спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #704

    По умолчанию

    Максим, я удивляюсь тому, как ты сравниваешь несравнимые вещи.

    К примеру, вчера был на СРВ. Отправлялся =Бенуа=. Так вот =Бенуа= ушел, а РВ нет! Она даже туда не пришла. У АБ 1:0 по-сравнению с РВ. И погода у =Бенуа= в Москве была лучше, чем у вас на =СБ= в Куйбышевском, было солнце и не штормило. 2:0 за Бенуа. И шлюзов у вас на Волге меньше чем на Канале. Бесспорная победа Бенуа!
    И честно говоря не знаю, почему у Тетюши 2 часа это минус, если мне так кажется, что другие вообще не включают в свои остановки Ялту или Париж.

    Вот приблизительно сравниваю по твоему алгоритму.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #705

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Вчера за полночь:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теплоход засыпает. И просыпается мафия.
    Мы с хомяком её боимся...
    Не зря боялись. Хомяка упокоили вечным сном до конца круиза. Разрядились батарейки. Сколько же можно по ночам разговаривать?
    А меня сна лишили. В 3 часа прошли Новочебоксарск и Чебоксарский шлюз - точно последний для нас в этом путешествии. А уче в 4 часа встали на рейд в обычном для Чебоксар месте, чуть ниже Речного порта. Потом я поспал всё же немножко. И опять взглянул в окошко. Снялись с якоря, подходим к речному порту.

    Сегодня в Чебоксарах пойдём на основную пешеходку. Как только надоест, закупимся конфетами, бальзамом, и на борт. Пиво брать не будем. Холодильника то нет.
    Погода. Вчера в Тетюшах не понадобились приготовленные заранее зонтики и ветровки. Стоянки не было.
    А сегодня они не понадобятся по-любому. На улице с утра свежо, прохладно, но солнечно. Продолжаю вспоминать тёплые Крым, Дон и Нижнюю Волгу...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Максим, я удивляюсь тому, как ты сравниваешь несравнимые вещи.

    К примеру, вчера был на СРВ. Отправлялся =Бенуа=. Так вот =Бенуа= ушел, а РВ нет! Она даже туда не пришла. У АБ 1:0 по-сравнению с РВ. И погода у =Бенуа= в Москве была лучше, чем у вас на =СБ= в Куйбышевском, было солнце и не штормило. 2:0 за Бенуа. И шлюзов у вас на Волге меньше чем на Канале. Бесспорная победа Бенуа!
    Игорь, я как всегда половину не понял в твоих аргументах.
    Если внимательно посмотреть, там где прямое сравнение не подходит, по моему мнению, я напрямую, в лоб не сравниваю. Я ставлю оценки каждому теплоходу, например, за свой маршрут. И сравниваю уже результирующие итоговые оценки. Это косвенное сравнение называется.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И честно говоря не знаю, почему у Тетюши 2 часа это минус, если мне так кажется, что другие вообще не включают в свои остановки Ялту или Париж.
    Я ясно написал. Потому что 2 часа в Тетюшах это недопустимо мало. Те кто был здесь, надеюсь, подтвердят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #706

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Игорь, не переживай! Честно ожидал от тебя подобной реакции. Всем известно на форуме, что ты неровно дышишь к Въ, и в первую очередь к крокодилам.
    Я стараюсь быть объективным, в рамках своей крайней субъективности, разумеется. По многим номинациям Буденный пока обходит Русь Великую по интегральным, т.е. обобщённым оценкам. На Буденном нравится путешествовать.
    Продолжу сравнение чуть позже. Сейчас в город уходим через чебоксарский ручеёк!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Игорь, не переживай! Честно ожидал от тебя подобной реакции. Всем известно на форуме, что ты неровно дышишь к Въ, и в первую очередь к крокодилам.
    Мне они то же очень -очень нравятся . Круизы на " Дзержинском " и " Жукове " - одни из лучших моих круизов.Сейчас отслеживаю их расписание - вдруг появятся новые рейсы.Извините за офф-топ.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Качает так, что в пору помолиться и одеть спас-жилеты.
    Если серьёзно, одна из самых сильных качек за все мои круизы.
    Это тебе компенсация за отсутствие "штормика" в Азовском море на "Руси Великой"
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  14. #709

    По умолчанию

    Игорь, не переживай! Честно ожидал от тебя подобной реакции. Всем известно на форуме, что ты неровно дышишь к Въ, и в первую очередь к крокодилам.
    Нет, не так. Я люблю справедливость.
    Когда ты пишешь
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По блиц-оценкам получается:
    РВ: 5. Буденный: 3+.
    По РВ базовая оценка за интересность маршрута 5+.
    я прекрасно понимаю, что должна победить РВ. А вот для того что, бы она победила надо взять для сравнения заведомо проигрышный вариант.
    При этом ты понимаешь, что сравнить можно и нужно одинаковые маршруты, но разных рейсов. Например тот же Самара - Нижний и оценить поним количество стоянок, время в них, предлагаемое ЭО и т.д.
    Можно было бы сравнить (теоретически) рейс 302 МТФ-кого в Крым с рейсом РВ.
    Но ты это делать не будешь. Потому, что.... Правильно.
    По этой же причине ты не сравниваешь СВОЙ Енисей с Крымом. Хотя должен был бы.


    И остальные сравнения аналогичны
    2) Погода.
    5:0 в пользу Руси Великой.
    Как это можно сравнивать? Крым, Ростов, Юг с погодой средней полосы в начале мая??????
    Я вот тебе и пишу поэтому - если сравнивать погоду у Бенуа в Москве и Буденного в Куйбышевском, то победит Бенуа.
    Такое сравнение бред? Да! Ибо это не сравнимо!
    А ты с успехом сравниваешь. И что опять интересно - в пользу РВ.

    И т.д.
    и п.1 про возраст народа можно разложить аналогично по полочкам. Опять взят эфемерный критерий.

    Но абсолютно нет сравнения кают, питания, сервиса и т.д.
    И я это заметил.


    Стараюсь быть объективным, а не казаться, что люблю кроки ВЪ.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #710
    Аватар для Серый
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Город-герой Москва, СРВ где-то рядом
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Можно было бы сравнить (теоретически) рейс 302 МТФ-кого в Крым с рейсом РВ.
    Вполне можно. В круиз на РВ не ходил и не могу оценить, действительно ли душно в каютах, но на подробной экскурсии по теплоходу был, комфорта и уюта, по моему мнению, гораздо больше, чем на любом 302-ом.
    А про погоду, ясное дело, стёб!
    Да и вообще, надоели Вы тут всё про и РВ, да про РВ. Лучше всех всё равно "Некрасов"!!!!
    Последний раз редактировалось Серый; 14.05.2016 в 10:34.
    "Будь что будет, что было - есть!" К. Кинчев

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Серый за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  2. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  3. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  4. Русь Великая
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:51
  5. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •