Тема: Вся Рассея от Волги и Оки до Енисея

Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 44452535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 544
  1. #531

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Пришло время подвести черту еще под одной темой.

    Самый последний 18ый день нашей Сибириады. 26 июля 2015 года. Собственно, перелет домой: Красноярск-Москва.

    01.
    Подъем был в этот день сверхранний. В 5 утра по местному времени. В Москве вообще ночь только началась. Позавтракали в гостинице. А через полчаса ехали уже на такси в аэропорт Емельяново.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кому интересно, Такси-Везет из центра Красноярска в аэропорт стоит 600р. Ехать 40 минут.
    Последний кадр в Красноярске сделан из окна такси. Часовню Параскевы Пятницы видно из многих точек города.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сидим в аэропорту Емельяново, ожидаем.
    Наш Боинг традиционно задерживается на 40 минут. Видимо такие опоздания - визитная карточка Трансаэро.
    В итоге задержка составила 1,5 часа. Но теперь всё это в прошлом: и задержки, и само ТА.
    Пока ехали к самолету заснял парад бортов летающих в Красноярск компаний…
    Боинг-737 компании S7.




    Боинг-737-800 компании NordStar.




    Як-42Д компании KrasAvia.




    Ту-214 компании Россия.




    И наконец наш Боинг-737 компании ТрансАэро, улетевшей через 2 месяца на небеса…
    Где-то на заднем плане самолет Аэрофлота маячит.




    Но пока ничего не предвещало. Инструктаж, как всегда.




    Взлетаем!

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.12.2015 в 01:08.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #532

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    02.
    До свидания, Красноярск! До свидания, Енисей!




    Условия съемки весь полет были никакие – сильная дымка. Поэтому только одно фото над Сибирью – где-то над Красноярскими столбами…




    То ли ранний обед (по Красноярску), то ли завтрак (по Москве).




    Над Европейской частью было облачно…




    Облака ушли только после снижения, перед самой Москвой. Кто-нибудь узнает свой район?




    Это вроде Строгино и окрестности. Если хорошо постараться, можно разглядеть Живописный мост. Вроде бы…




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вернулись в Москву, во Внуково пока…



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Путешествие окончено...



    Итого: 18дневная поездка по Красноярскому краю удалась!
    Яркие и продолжительные сухопутные участки в Норильске, Енисейске, Красноярске и его окрестностях. Слишком короткие, но от того не менее яркие: Дудинка, Игарка, Туруханск, Ворогово, Ярцево, Дивногорск.
    Ну и конечно сибирская речная эстафета, выполненная в 4 этапа. Условно:
    1. Нижний Енисей – на Матросове от Дудинки до Енисейска.
    2-3. Средний Енисей – на Чкалове до Красноярска и далее – на А45-1 Назарове и на Заре до Дивногорска.
    4. Верхний Енисей (Красноярское море) – на ярославце «Анзас» от Красноярской ГЭС до залива Убей.

    Что не удалось из запланированного? Сплав по реке Мана. Меньше, чем хотелось бы, погуляли по Красноярску. Не хватило времени.
    Что даже не планировали в этот раз? Плато Путорана, географический центр России, место падения Тунгусского метеорита, Обь-Енисейский канал, Диксон. И хочется пройти по воде Красноярское водохранилище до конца - до Абакана.

    Енисей, Красноярский край и вся Сибирь снова зовут нас к себе. Когда-нибудь…
    Пока всё. Задавайте вопросы, кому интересно.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.12.2015 в 01:10.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #533

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Почитал тему на досуге. Есть что вспомнить зимой, вдали от дома. )
    Добавил в первое сообщение темы содержание с разбивкой по круизам и по теплоходам. Продублирую здесь.

    1. Часть 1ая. Н.А. Некрасов. Москва-Углич-Москва (+ ночь на рейде СРВ). 26-29 июня 2015 года. С 1ой страницы темы по 11ую страницу включительно с фотографиями.

    2. Часть 2ая. Александр Свешников. Нижний-Муром-Нижний. 3-5 июля 2015 года. С 11ой страницы (Пост #103, http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post197871) по 16ую страницу включительно пока без фото.

    3. Часть 3ая. Теплоходы: Матросов, Чкалов, Анзас… Путешествие по Красноярскому краю. Норильск-Красноярск. 9-26 июля 2015 года. С 16ой страницы (Пост #155, http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post198362) до конца темы в фотографиями.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.11.2015 в 23:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #534
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Живые мертвецы 2ого шлюза днем не так страшны как ночью.
    Вот не мог я пройти мимо этой цитаты. Уж извините. Мне эта цитата чем-то напоминает художественные "подвиги" журналистов из Шарли Эбдо.
    Вот что известно об этих скульптурах:
    На башнях управления нижними воротами установлены скульптурные группы строителей канала, выполненные скульпторами Ю.П.Поммером и А.А.Стемпковским.
    Строители канала имени Москвы - это мученики, это жертвы кровавого тиранического режима. И называть их так, как назвал их автор этого репортажа ( страница 5), просто проявление неуважения к ним или политическая близорукость. Жертвы тоталитарного режима - это СВЯТОЕ. И я бы не стал так высказываться про эти скульптурные композиции.

  8. #535
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И еще расзакатистое небо над ХВ.
    Это вот отсюда. Что это за слово и какое у него лексическое значение?

  9. #536

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    ...Строители канала имени Москвы - это мученики, это жертвы кровавого тиранического режима. И называть их так, как назвал их автор этого репортажа ( страница 5), просто проявление неуважения к ним или политическая близорукость. Жертвы тоталитарного режима - это СВЯТОЕ. И я бы не стал так высказываться про эти скульптурные композиции.
    Кому-то опять скучно на форуме. Приведу цитату из репортажа на 5ой странице полностью:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Живые мертвецы 2ого шлюза днем не так страшны, как ночью.

    Тут, по-моему, даже объяснять не стоит, что термин «живые мертвецы» относится совсем не к строителям КИМа, а к скульптурным композициям, установленным в их честь на воротах шлюза №2. По фотографии видно, что находятся они в ужасном состоянии.
    А неуважение к СВЯТОМУ – это к нынешнему руководству КИМа или вышестоящей организации, которые много лет не могут изыскать средства на ремонт, точнее восстановление, этих скульптур.
    Думаю, это понятно всем, кроме Терранововца81. Предлагаю, дискуссию про политическую близорукость на этом закончить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Это вот отсюда. Что это за слово и какое у него лексическое значение?
    Следите за своей лексикой, и всё на форуме будет хорошо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #537

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Внимательно перечитываю тему. Дошел до 20ой страницы пока.
    Исправил орфографические ошибки кое-где, причесал стилистику сумбурного изложения в темпе.
    Кое-что добавил.
    Наиболее существенное добавление – подписи к фотографиям Норильска, выложенным на страницах 18 и 19 темы, начиная отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post198436. Не успел тогда подписать фото. Только сейчас руки дошли. )

    ПС: Похоже не я один перечитываю тему. Это хорошо. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.11.2015 в 13:31.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #538
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ПС: Похоже не я один перечитываю тему. Это хорошо. )
    Так импортозамещение же))) Меня лично заинтересовал Енисей. Но, прочитав сей репортаж ( до 20-й страницы) прихожу к мнению, что пока там нет современных ( более менее) теплоходов и современных отелей ( не деревянный домик в Енисейске с удобствами на этаже) Енисею придётся сказать пока что нет.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #539

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    По мне хорошо, что на Енисее нет супер-пупер комфортабельных круизных теплоходов и гостиниц в 4-5 звезд. Хотя в самом Красноярске этого добра предостаточно.
    Уровень обслуживания, проживания, питания и прочего там сервиса вполне достаточный для меня. Но, наверное, недостаточный для массового туризма за такие деньги. Зато не будет сюда массового потока, затоптанных туристических троп, как где-нибудь в Угличе или в Ярославле. Надеюсь, так будет еще долго. Здесь можно прикоснуться к первозданной природе России, к её истории и к истории речного транспорта страны.
    Вот думаю, в 2019 году надо будет повторить поездку в Красноярский край. К 400летию Енисейска планируют грандиозные проекты. И есть еще не достигнутые цели.

    ---------- Добавлено ----------

    Тем временем перечитал тему до 30ой страницы. )
    Серьезных косяков и пропусков больше не обнаружил пока. По мелочам подправил. Кое-где добавил подписи к репортажным фото.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #540

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Так импортозамещение же)))...
    ...Енисею придётся сказать пока что нет.
    Перечитывая тему, дошел до места, где я изложил свои мысли на этот счет.
    Чтобы не повторяться, приведу ссылку туда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post203178.

    Так думалось тогда, несколько месяцев назад.
    Теперь, в связи с почти запретом Египта и Турции для простых россиян, актуальность подобных путешествий растет.
    Импортозамещение, знаете ли... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 7 ЧУДЕС ВОЛГИ! Концепция.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 21:26
  2. День Волги
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 12:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •