Тема: Москва

Страница 18 из 57 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 566
  1. #171

    По умолчанию

    Обещала продолжить.
    Продолжаю.


    Оригинально получилось.
    "Дорога" к храму.




    "Редиска"-"Фердинанд".




    Погодка разгулялась, но я уже устала и пора ехать домой. Так что просто фото.




    А это уже внутри станции "Воробьевы горы".


    Вот нашла более менее чистые стекла. У причала в Лужниках стоят "Ласточка" и "Барс".


    И заключительная фотка с видом на трамплин у смотровой площадки.



    Сама станция тоже заслуживает, что бы были выложены фотки. Но это уже будет в профильной теме
    Последний раз редактировалось Irinka; 15.03.2016 в 14:59.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #172
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Дом Мельникова (Дом-мастерская архитектора Константина Степановича Мельникова) — одноквартирный жилой дом, всемирно известный памятник архитектуры совет­ско­го авангарда. Был построен в 1927—1929 годах в Криво­арбат­ском переулке в Москве по проекту выдаю­ще­го­ся совет­ско­го архи­тек­то­ра Константина Мельникова для себя и своей семьи

















  3. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  4. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Скульптуризм нашего времени.
    С заду. Другого слова я подобрать не могу.


    Толи лошадь...толи бык...






    В общем определить пол двух этих особей так и не удалось. А уж определить само животное (ну то которое снизу) тем более затрудняюсь.


    Рядом имеется и ещё одно животное. Хотя тут больше прослеживается схожесть с лошадью.


    Исполинский такой лошадь.


    Но я не шибко завидую тем сотрудникам офиса, которые весь рабочий день наблюдают в окно довольно упитанный зад круп.


    Набережная.

    Ну теперь понятно почему там стоят эти скульптуры.

    Проектируемый проезд 4062 теперь набережная Марка Шагала.


    В Москве появились набережная Марка Шагала и улица Кандинского
    15:58 01.03.2016 - REGIONS.RU

    6 улиц на юге Москвы получили имена. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, наименования присвоили 14 безымянным улицам и Проектируемым проездам, которые появились во время комплексной застройки территории промзоны "ЗИЛ".

    "В районе ЗИЛа после его реконструкции появятся новые городские улицы. Было предложено назвать их именами художников-авангардистов и архитекторов-конструктивистов. Комиссия рассмотрела эти предложения", - сказал мэр Сергей Собянин.

    Проектируемый проезд №4062 станет набережной Марка Шагала в память об известном художнике-авангардисте, а безымянный проезд, начинающийся от Проектируемого проезда №4965 и являющийся вторым проездом, параллельным Проектируемому проезду №7015, - улицей Архитектора Гинзбурга.

    Также присвоены наименования:
    http://mosday.ru/news/item.php?614375&tags=sobyanin
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #174

    По умолчанию

    В рамках программы "Москва глазами инженера". Экскурсия "Всё выше и выше". Экскурсия автобусно-пешеходная.
    Сбор экскурсантов был на Пушкинской площади у памятника Пушкину.


    Но на площади было очень много ОМОНа....

    Памятник Пушкину.


    "Россия"


    Ровно к 13-00 подошла экскурсовод.
    И первым делом идем смотреть на первую высотку Москвы. Для 1913 года 8 этажей это было что-то!


    «Дом Нирнзее» (Дом дешёвых квартир Э. К. Нирнзее) — многоквартирный жилой дом в Большом Гнездниковском переулке в Москве. Построен в 1912—1913 годах по проекту архитектора Э.-Р. К. Нирнзее.






    Дом с достаточно богатой историей. Очень много можно прочитать про этот дом тут: http://moscowwalks.ru/2009/04/08/dom-nirnzee/

    Наша экскурсовод Дарья.


    Возвращаемся к Тверской улице. Елисеевский магазин.


    Тверская в сторону окраины.


    Она же в сторону Кремля.


    Пушкинская площадь.


    Тверской бульвар.


    А со стороны Страстного бульвара уже и погода портится и машин становится больше. Будет пробка, а автобуса всё нет...


    Первый МакДак Москвы. Помню очереди были.... на весь бульвар.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #175

    По умолчанию

    На бульваре выставка картин.


    С этой стороны бывшую высотку уже закрывают современные строения.


    И так автобус хоть и с опозданием пришел. Кстати очень хороший автобус и самое главное все стекла были чистые. Т.е. можно было всё спокойно рассматривать из окон по ходу движения.
    Первая остановка в районе нового Арбата. Кстати фото как раз из окна автобуса.


    Новый Арбат.



    Следующая высотка Москвы - Дом Моссельпрома. Один из первых многоэтажных домов, построенных в Москве после Октябрьской революции. Т.е. это по факту первый советский небоскреб.


    Дом тоже с богатой историей. Причем эта история на лице, ну т.е. на фасаде.
    Видна часть дома которая была построена изначально, но после обрушения и восстановления этот дом приобрел вот такой облик русского конструктивизма.

    На другом фасаде не менее интересное панно.
    Реклама на стене дома, которая выходила в сторону переулков, занимала шесть верхних этажей. На каждом было изображено по одному рекламируемому продукту. Под карнизом дважды повторялась надпись "Моссельпром". От нее к названиям предлагаемой продукции шли стрелки. В левой части стены находились красно-желтые восьмигранники с надписями: "дрожжи", "папиросы", "пиво и воды", "печенье", "конфекты", "шоколад". На подсознательном уровне названия запоминались легко. Самая высокая надпись "дрожжи" - растет как на дрожжах, "папиросы" - легкий дым и тут же переход от папирос к пиву и т. д. На правой части стены изображены рекламируемые продукты: папиросы "Герцеговина Флор", молоко и пиво "Друг желудка", конфеты "Мишка косолапый" и др. Под окнами восьмого, шестого и четвертого этажей стену "перечеркивала" знаменитая фраза В.В. Маяковского "Нигде кроме как в Моссельпроме". С правого торца на котельной трубе помещалась во всю высоту дома надпись "Моссельпром". Стена была неоштукатурена, надписи делались прямо на кирпичах, а натюрморты - на фанерных щитах. Панно, благодаря которому здание стало известным, было выполнено по проекту художников А. М. Родченко и его супруги В. Ф. Степановой.




    Москва, старая, новая и обновляющаяся.




    В переходе играл вот такой местный бард. Интересно как называется этот инструмент.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #176

    По умолчанию

    Садимся в теплый автобус и едем к Храму Христа Спасителя.






    У Храма выходить никто не стал, ну вроде как место знакомое.


    Просто сидели в автобусе и Дарья нам рассказывала как сносили первый храм и какие планы были на строительство высотки. Рассказывали и показывала картинки.
    Планов было громадье. Проекты были самые разнообразные.
    Вот допустим такой. Для 30-х годов это очень необычно.


    В итоге остановились вот на таком проекте.






    Строительство началось в 30-х годах. Про само строительство достаточно много есть в Интернете. Но сам котлован и бетонные кольца поражают своими размерами. Ну примерно как арена в Лужниках. Это в диаметре. а в высоту примерно как пятиэтажка. И каких "колец" было два. До начала ВОВ успели залить битумом и забетонировать сам фундамент.


    В 1941 году стройка была заморожена. И в последствии железные балки были разобраны и из нах изготовлены противотанковые ежи.


    В 1958-1960 году на месте этого фундамента был построен бассейн "Москва".


    Теперь едем к высотке которую всё же удалось построить в советское время. Здание МИД.




    Изначально, по плану, планировалось строительство этого здания без шпиля. Без шпилей планировались и другие высотные здания. Я себе плохо представляю "семь сестер" без шпилей. Но как гласит история, шпили всё же построили. Проект этих шпилей один - они полые внутри. Это каркасное сооружение.



    Продолжение следует....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  11. #177

    По умолчанию

    Далее мы едем к площади Свободной России.
    У моста виднеется "Ривер Палас"


    Новоарбатский мост.


    "Редиска" - "Бон Вояж"


    Автобус остается внизу, а мы поднимаемся на площадь. Но тут нас поджидал сюрприз. Пошел снег. Всю дорогу небо хмурилось, но снега не было. И вот когда мы уже так близко у башне, то тут пошел снег....


    Ну вот что такое "грибной дождь" я знаю, ну это когда идет дождик и светит солнышко. А тут "грибной снег".


    СЭВ и Новый Арбат.


    СЭВ и высотка на площади Восстания.


    Белый дом.


    Ну и естественно флотилия Редиссон.


    Наша Дарья.


    Погода менялась на глазах. Снежный залп прошел.


    Пока опять не пошел снег мы спешим в автобус, может успеем до следующего "снегопада" полюбоваться Москвой с высоты.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #178

    По умолчанию

    А пока мы едем, то я естественно фоткаю теплоходики, ну куда уж без них.










    Мост "Багратион" и башня Федерация.


    Экспо-центр. Тут буквально на днях состоится Mitt-2016/


    Нагромождение стекла и бетона.


    Сити.







    Завершением экскурсии было посещение смотровой площадки на 58 этаже башни "Империя".

    Но об этом я расскажу чуть позже...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #179

    По умолчанию

    Ну что же поглядим на тучерез изнутри. Тучерез это калька от иностранного - небоскреб.
    В большом холле Дарья нам рассказала про устройство этой башни. В этой башне 32 лифта, причем одновременно работают 28! Но среди этих лифтов есть те которые идут до определенных этажей.
    Холл.


    Вот эти столбы это ничто иное как опорные конструкции.


    Кстати, тут стойка администратора.


    Если кому интересно то вот прайс.


    Моя экскурсия была немного дороже, но и включала в себя автобусную часть экскурсии.


    Вот такой большой фотик. Он как бы напомнил мне, что сейчас там наверху буду фоткать и фоткать.



    Идем к лифту. Лифт вмещает 17 человек, так что группу разбивают на две части - решила пойти в первую. Ну хоть немного больше будет времени там наверху, пока вторая часть группы поднимется. Ну не намного больше времени получилось. Лифт скоростной. Подъем на 58 этаж занял примерно 45 секунд. Как сказала Дарья, что взлетаем ввысь со скоростью мотороллера.

    Ну что же 45 секунд страха и .....
    Москва с высоты!


    Смотровая площадка на Воробьевых горах. Только вот неделю назад я смотрела на Сити с неё. Теперь, так сказать, всё в обратную сторону.




    Временами всё таки шел снег. Но нас "накрыло" только совсем чуть-чуть. Основная масса снежных залпов прошла стороной.






    Времени оказалось достаточно, что бы дождаться пока пройдет снег и над моим районом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  17. #180

    По умолчанию

    Ну наверно не нужно объяснять что это.
    Большое белое "пятно" - это Химкинское водохранилище которое ещё покрыто льдом.




    Ну так сказать от Беломорки....


    ...и до Ховрино.


    Эх! Надо было на окно повесить что-то яркое!!!








    Ну и сам макет СИТИ.





    Продолжение следует....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •